Низкоуглеводная диета

Галерея
Roman

Примерно месяц читаю про кетоз, низкоуглеводные диеты, кетодиеты и прочее-прочее. Зажирел. Колени болят. Спина болит. Минимум 25 кило лишних. Вес 120, рост 173. Многие думают, что это мышцы, т.к. распределено всё неплохо ;;-))) но увы ;;-))) ;;-))) :nez-nayu:
Стиль жизни сидяче-лежачий, со спортом не дружу. Ленив. Да и с таким весом спорт уже нереален. Но сила воли велика. Могу не есть вообще. Пробовал - чуть не сдох, после этого начал читать и осознал, что это был идиотизм, так не работает, нужна инструкция к телу.
Кетоз выглядит реалистично. Процесс физиологический, задуман природой. Мяса там где я живу много, оно качественное, дешевое. Кура, яйца, орехи. Короче, всё что нужно для низкоуглеводной диеты есть за разумные деньги. Но прочитав кучу отзывов многое так и не понял.
Есть у нас бывшие жирники, которым помогли подобные диеты? :ps_ih:
Roman

Вообще, у кого-то из форумчан есть опыт снижения веса без спорта?
AndreBens

У меня :-):
Нужно было залезть в костюм на свадьбу сына, а покупать новый не хотелось. За 2 месяца 10 кг. Потерпеть дней 5, потом есть не хочется.

Вот этот метод по ссылке. Это очень уважаемый человек, один из первых блогеров Рунета, который до сих пор интересен и популярен. Можете пообщаться на форуме или в Телеграм насчёт мотивации по обучению испанскому (каталонскому). Он там живет. Он много писал про это. Площадок для общения у него несколько. Основная публика - интеллигенты, бывшие россияне.

Я ел утром в 8, в обед в 13 и свободен до утра. Вечерами даже начал какие-то дела делать, хотя раньше после работы ужин и расслабон. Там в идеале интервал 18 часов без еды. Но можно и на ночь есть, главное интервал держать. Для здоровья не вредно, он подробно описал свой опыт и даже диабет себе облегчил. Спорт он не любит, но прогулки пешком и велосипед уважает. Я без спорта, но это нехорошо. С ним лучше будет

https://exler.bar/dieta/moj-opyt-interv ... daniya.htm
DDD

Roman есть опыт
Охота и рыбалка :nez-nayu: утром чай и до ночи суета.
andrey_che

DDD есть опыт снижения веса без спорта?
После удаления зуба, до снятия швов ел только супчик с рязмягченным хлебом. За неделю минус 4 кг (при этом изначально вес не был избыточным). :) Потом вернул утраченное )
AnnaS

Roman, у меня мама в клинике лечебного голодания как-то 21 день была. Там совсем без еды. Но тогда нужно с клизмами, ну и под наблюдением врачей все-таки. И, выход сложный, очень постепенный должен быть. Мама не для похудания голодала (помогло кстати, от того, от чего лечилась), но и вес прилично скинула. А потом обратно свой вес набрала, сидеть постоянно на диете, считать калории не стала. А так оно при диетах и работает: пока сидишь на ней, вес снижается, потом набирается обратно, хорошо, если не больше, чем "до". Потому что причина лишнего веса обычно не только в избыточном/неправильном питании, а куча еще причин может быть.
andrey_che

Roman Стиль жизни сидяче-лежачий...
Это очень плохо, и не только для веса. И я не про спорт - просто после каждого приема пищи возьми за привычку ходить не менее получаса (чем больше практика и позволяет состояние, тем энергичнее, но не бег ни в коем случае). Да, это надо себя заставить, но придется. К тому же у вас там сейчас "зима" - самое то без жары.
Roman

AndreBens Вот этот метод по ссылке
Это интервальная диета. Она не для совсем для похудения, даже сам автор это пишет.
DDD Охота и рыбалка
Мне это раньше заменял постоянный ремонт и таскание ведер. Сейчас ни того ни другого - вот и поплыл.
AnnaS А так оно при диетах и работает
Поэтому мне и нравится низкоуглеводка. Там процесс прям удивительно разумно выглядит.
andrey_che Это очень плохо, и не только для веса
Да всё я понимаю, понимать мало.

Короче расскажу именно про кетоз, потому что именно этот вариант вижу для себя единственным приемлемым. Из википедии:
Кетоз — состояние, развивающееся в результате углеводного голодания клеток, когда организм для получения энергии начинает расщеплять жир с образованием большого количества кетоновых тел. Это одна из приспособительных реакций на отсутствие углеводов в пище.
Т.е. работает кето-диета как-то так. Мы почти полностью отказываемся от углеводов. Когда организм выедает весь запас глюкозы и гликогена, в метаболизм включаются жиры. Тогда начинает сжигаться внутренний жир, причем висцеральный тоже и очень активно, это состояние и называется кетозом. Для перехода в это состояние (сжигания жира) нужно как минимум несколько суток придерживаться низкоуглеводногого питания.

Почему мне эта идея так нравится? Во-первых, ты не мучаешь желудок периодами и запретами по количеству и срокам. Т.е. хоть 2 килограмма разрешенной еды жри 5 раз в день. Во-вторых, этот режим придумала сама природа. В третьих, он именно работает не только с наружными органами, но и жрет самый поганый жир, при этом не трогает мышечную массу. А обычные диеты плохи тем, что они едят сначала наружный жир, ещё и с мышцами. Да и растянутый желудок очень тяжело переносит пустоту.

Короче, кушаешь мяса разные, яйца, орехи в почти неограниченном количестве, а жир теряешь. Из минусов - период перехода на этот режим судя по отзывам вызывает явные страдания и грусть :ps_ih:
AnnaS

Roman, мясо, яйца и орехи, - а по чем грусть? Там хлеб что ли нельзя?
Roman

Нельзя углеводы, ни быстрые ни медленные. Сахар, макароны, хлеб, каши, сладкое, фрукты. Короче все углеводы под запретом.