Youtube медленно работает в России (страница 2)

Галерея
serg_42
s

Новокузнецк
6359 / 3610 раз

Видать народ затрахал гневными звонками местного оператора, и они вчера выложили на сайте следующее объявление:

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2628 / 964 раза

а вот интересно, почему то же самое оборудование гугла нормально работает через мобильных операторов связи? Или это действительно разное оборудование, для разных протоколов? Что то я сильно в этом сомневаюсь, больше похоже на попытку свою непопулярную политику выдать за техпроблемы со стороны гугла....

andrey_che
a

Челябинск
473 / 167 раз

Да ест-но это никакое не старое оборудование гугла. Просто РКН не договорился с Гуглом (точнее Гугл забил на предписания РКН). Поэтому операторов заставили фильтровать гугловский трафик через спецоборудование. От этого и проблемы с пропускной способностью, имхо. И до мобильных операторов тоже доберутся - это неизбежно, смиритесь (Китай как пример перед глазами) :)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20931 / 8806 раз

Ленчик рутуб теперь
Это лютая медленная помойка на которой отмыли кучу бабла. Ничего даже рядом похожего с ютьюбом не имеет, к сожалению. Но чем ближе чебурнет, тем меньше возможностей, факт.
ll-vladimir-ll свою непопулярную политику выдать за техпроблемы со стороны гугла
Там есть и то и другое. У гугла в рф есть кэш серверы GGC - они отвечают за скорость. Они переполнены, изношены и не модернизируются. Учитывая долю гугла в рф и проблемы с ней (налоги, иски, запреты), думаю ему достаточно фиолетово на эту часть рынка. Если он со спокойной душой покинул контекстный сегмент (эдсенс), то и отсутствие ютьюб в рф при необходимости не будет для них значимым событием.

Ленчик
Л

1583 / 283 раза

Roman Это лютая медленная помойка
Показывает нам мульты без зависонов.
А с ютубом совсем беда, увы :-(

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2628 / 964 раза

Roman Там есть и то и другое
понимаю, но вчера ухудшение случилось очень уж заметно, да и предупреждали об этом заранее, на проблемы с оборудованием не похоже, скорее всего они там все же не настолько критические, хотя в работе сети я не разбираюсь, могу конечно и ошибаться.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20931 / 8806 раз

Ну вот час назад в новостях на фонтанке:

"Проблемы с доступом к видеохостингу YouTube и перебои в его работе на территории России не являются следствием технических сбоев или проблем с оборудованием на стороне владельца сервиса — корпорации Google. Об этом представители IT-гиганта сообщили в ответ на запрос РИА Новости и «Коммерсанта».

Обоим СМИ в компании подтвердили, что знают о проблемах с доступом к YouTube «у некоторых людей» в России, и дали совершенно одинаковый ответ: «Это не является результатом каких-либо технических проблем или действий с нашей стороны»."

Не вижу повода не верить представителям гугла, чего нельзя сказать об остальных :-)

andrey_che
a

Челябинск
473 / 167 раз

Фактически, являясь только потребителем видео-контента, а не автором, мне совершенно по-барабану на удобство ютюб. Если поисковики будут адекватно индексировать и выдавать видео с других ресурсов, то мне будет совершенно фиолетово где смотреть.

Фактически для меня у ютюба единственное жирное преимущество - это огроменная база, и с этим в ближайшем будущем сложно будет сравниться, имхо.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20931 / 8806 раз

andrey_che и с этим в ближайшем будущем сложно будет сравниться, имхо
Именно так. Что ещё важно, это общемировая база. Ни один иностранец не будет постить в рутьюбе, дзене или вк для русского сегмента. Понятно, что многим патриотам и бабушкам на это фиолетово. Но на самом деле это важный фактор. Даже с образовательной точки зрения.

serg_42
s

Новокузнецк
6359 / 3610 раз

Да, Гудбай-DPI таки помог! :co_ol:
Ютуб перестал тормозить (во всяком случае ПОКА).
Тут ещё есть подробности по отключению:
https://youtu.be ...
Правда, чтобы скачать Гудбай-DPI, пришлось чуток "потанцевать с бубном". :ps_ih:
При скачивании zip-архива на комп странным образом обнулялась его длина (даже с отключенным антивирусом). Причину оного найти не смог.
Пришлось тупо скачать его на мобилу, а уже с мобилы перекинуть на компьютер, там распаковать и запустить.