Сколько рыбок может жить в аквариуме 90 л.? (страница 2)

пОЛЯрная
п

Уссурийск
50

Сегодня меченосец оставил в покое гурами и принялся за своих же. Плавает за ними пытается укусить за нижний плавник.
Ю.В. У Вас теперь 2 мальчика и девочка? Зря! Один другого может сильно терроризировать... Для рассеивания внимания нужен третий самец, а еще лучше- поменять одного самца на еще одну самку.
Хорошо, куплю еще одного мальчика. И можно будет добавить парочку медовых гурами? не много будет?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Медовые гурами, они же колиза хуна, очнь проблемные рыбки. Это вообще-то не гурами, а рыбки совсем друго рода - рода " колиза", а гурами - рода "трихогастер". Хуны у нас привозные и долго не живут. У вас, думаю, они из Китая. Их торговое название - "медовый гурами", а почему так сложилось - я про эту историю и этих рыбок на форуме много рассказал. Где-то есть тема "колиза хуна" , там все подробно. Почитайте. А из настоящих гурами можно обыкновенных мраморных, например.
А мечики часто бывают хулиганами, это правда, особенно мальчики. Один у меня мужикам гуппи хвосты пообкусывал.

пОЛЯрная
п

Уссурийск
50

Спасибо, обязательно прочитаю. Остановлюсь на мраморных!

S_VAP
S

Бийск
61 / 2 раза

Можно подсчитать сколько рыбок можно посадить по следующий схеме...
Смотрите инфу о рыбке которую хотите приобрести смотрите её взрослый размер
к примеру Сом Таракатум длинна до 15 см ширина 2 см считаете 15*2=30 --- то есть одному сомику торакатуму нужно 30 литров воды.
Посчитаем для полного понятия гуппи средне вырастают до 6см самки то есть длинна 6* ширину грубо 0,6 = 3 литра на рыбку то есть в вашем аквариуме могут жить где то примерно 40 гуппи - эта таблица считает комфортные условия для рыб))) можно и плотнее засаживать.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Это как? Если анциструс длиной 10см и шириной 3см, то ему 30 л достаточно? Не мало? Или неон 2 см длиной и 0,3 см шириной, то ему 0,6л ? Тоже как-то маловато. Я бы в 60л сотню неонов не рискнул бы в 60л посадить...

S_VAP
S

Бийск
61 / 2 раза

Ю.В. Это как? Если анциструс длиной 10см и шириной 3см, то ему 30 л достаточно? Не мало? Или неон 2 см длиной и 0,3 см шириной, то ему 0,6л ? Тоже как-то маловато. Я бы в 60л сотню неонов не рискнул бы в 60л посадить...
Ну по схеме так - схему кстате не сам придумал прочитал в Книге. Но возможно для некоторых пород есть и исключения- так сказать для нестандартных размеров... Тут можно думаю и самому прикинуть грубо сколько нужно воды!!!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

S_VAP, почитайте правила и обратите внимание на Пункт правил 3.7

S_VAP
S

Бийск
61 / 2 раза

Metal почитайте правила и обратите внимание на Пункт правил 3.7
Хорошо чтобы с вами не спорить я найду книгу или полностью информацию о этой схеме и размещю её тут. А там уж сами решайте о праильности схемы.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

S_VAP Хорошо чтобы с вами не спорить я найду книгу или полностью информацию о этой схеме и размещю её тут. А там уж сами решайте о праильности схемы.
Сколько надо одной данио ? Ответ будет по вашей схеме не правильный . Ей надо 50 см длинны аквариума а не 3 литра . А птерику длинной 25 см и шириной 3 см хватит 75 литров ? Нет .

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

S_VAP я найду книгу или полностью информацию о этой схеме и размещю её тут
Вы думаете эта книга правильная, я думаю, что нет.
Если у вас есть голова на плечах, ну естественно с мозгами, то вы сами подумаете о правильности ее содержания.


  • Похожие темы