Сколько рыбок может жить в аквариуме 90 л.?

пОЛЯрная
п

Уссурийск
50

Здравствуйте, аквариум 90 л. На данный момент население таково: 1 сомик прилипала ок 8 см с хвостом, 1 сомик около 7 см с хвостом, 1 меченосец мальчик 5 см без хвоста, 1 тернеция 4 см.

Скучновато.

хочу купить рыбок. Вообще нравятся петушки, но прочитала, что не уживутся с меченосцем.

Так же нравятся гурами сколько можно в мой аквариум их купить? и не будет ли проблем с другими обитателями?

Каких рыбок еще посоветуете?

Спасибо за ответы!

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Тернеций лучше добавить до стайки -5-6 штук, гурами вполне возможно, но учитывая, что вырастают крупные, 1-2 пары, не более. Мечиков можно добавить, разноцветных, будет веселее. За разнообразием особенно не гонитесь, сначала укомплектуйте те виды, которые есть. Сомов можно оставить по одному. А там сами увидите. Можно еще стайку не особо мелких харацинок, например, сапфировых тетр.
Петушки в общем аквариуме особенно никого не обижают, но мечиков не очень любят, потому что мечики подвижные, очень любопытные и норовят в "петушиные" углы влезать. К петухам лучше рыбок средних и нижних слоев воды.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

пОЛЯрная 1 сомик прилипала ок 8 см с хвостом, 1 сомик около 7 см с хвостом,
Что за сомы ? Петуха обгрызут .

Дмитрий VS 63
Д

Западно Казахстанская область г. Уральск
133 / 3 раза

А какого вида гурами хотите? Я бы посоветовал пару сомов таракатумов. :co_ol:

пОЛЯрная
п

Уссурийск
50

Дмитрий VS 63 А какого вида гурами хотите? Я бы посоветовал пару сомов таракатумов.
Да не знаю, пока не решила, вот у вас советуюсь)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
дядя Вова Тернеций лучше добавить до стайки -5-6 штук, гурами вполне возможно, но учитывая, что вырастают крупные, 1-2 пары, не более. Мечиков можно добавить, разноцветных, будет веселее. За разнообразием особенно не гонитесь, сначала укомплектуйте те виды, которые есть. Сомов можно оставить по одному. А там сами увидите. Можно еще стайку не особо мелких харацинок, например, сапфировых тетр.
Спасибо, значит 6 тернеций, 5 мечиков и 4 сапфировые тетры. Это нормально? Перенаселения не будет?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Нормально. Гурами можно добавить пару жемчужных- они не очень крупные вырастают. А еще лучше, если достанете, медовых гурами- они вообще больше 5-6 см не растут.

пОЛЯрная
п

Уссурийск
50

Спасибо, у нас в городе к сожалению очень мало разнообразия рыб продают. Поеду поищу что-нибудь.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Дмитрий VS 63, вы хотя знаете, что советуете? Таракатумы спокойно до 18см растут, куда их в 90л? Тем более уже есть 2 сома, вот только какие еще не выяснили.

Юр, жемчужные тоже не мелкие, до 12см всегда растут, но в принципе можно пару.

пОЛЯрная
п

Уссурийск
50

Купила 2 жемчужных гурами, 2 мечика мальчика и девочку и все же не устояла перед петушком.

Мечик, который был в банке не адекватно реагирует на гурами гоняет его.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Metal Юр, жемчужные тоже не мелкие, до 12см всегда растут, но в принципе можно пару
Дим, в курсе, но из этого и исходил- пара жемчужных в 90л вполне могут)))
пОЛЯрная 2 мечика мальчика и девочку
У Вас теперь 2 мальчика и девочка? Зря! Один другого может сильно терроризировать... Для рассеивания внимания нужен третий самец, а еще лучше- поменять одного самца на еще одну самку.


  • Похожие темы