Налёт на стенках аквариума (страница 2)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

serega.mistykal крмлю дафниями!!!2 раза в день утром и вечером!!!!
Наверняка вода не в порядке. Еще и рыбы скоро аммиаком травиться начнут. Анкету подробную заполните!

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Дафния какая? Сухая в пакетике или заморозка?

serega.mistykal
s

Саратов, ул. Посадского
132 / 4 раза

Дафния сухая!_Насчет воды не знаю, налил из под крана и отстаивал полторы недели!_Рыбы вроде в порядке нечего странного не наблюдается!

Нарушение Пункт правил 3.17, устное предупреждение.
Не забывайте про заглавные буквы в начале предложения и про пробелы после знаков препинания.
сообщение отредактировал
Metal

serega.mistykal
s

Саратов, ул. Посадского
132 / 4 раза

Я полазил по темам и понял что у меня Эдогониум только на камнях и растениях которые очень низкие!!! Подскажите что делать! Как с этим бороться???? А и еще будка из под горшка покрылась чем то на подобие тины!!! И дафнию я покупал на развес на рынке!

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Дафния сухая - очень плохой корм. Им любую воду испортить можно. А если чуть перекормил - проблем не оберешься. Купите нормальный фирменный корм от "СЕРА" или "ТЕТРА", можно заморозку. А водоросли, похожие на иголочки (со слов трудно определить), может быть и борода и нитчатка.
А бурый налет - это и есть, скорее всего, бурые водоросли, а налет на стекле - может быть и сине-зеленые цианобактерии и просто зеленые. Желательно бы фото, посмотреть, что там у вас.

И анкету заполните...

serega.mistykal
s

Саратов, ул. Посадского
132 / 4 раза

2. Литраж/габариты аквариума -20л
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -месяц назад. Помыл акву все почистил налил воды и вода отстаивалась полторы недели ну а потом запустил рыб!
4. Параметры воды:незнаю( Знаю что из под крана наливал!
NO3 (Нитраты) -?
NO2 (Нитриты) -?
NH4 (Аммиак) -?
PH - , GH - , KH -?
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -2пецилии 7 моллинезий и 5 улиток все мелкие
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -растения не знаю как называются
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -нет
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -песок и грунт привезен с камчатки мне дедушка привез он сам аквы всю жизнь держал!
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -дом(горшок разбитый и на нем наклеены камушки)
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -нет
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -нет
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - +24-26
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -по 12ч
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -еще не разу не подменял
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -иногда. Стараюсь чтобы он реже попадал
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -лампа аквариумная старенькая две лампы холодного свечения и 2 накаливания(каждая по 40w) но постоянно работают 1накал. и холодного с.
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -дафния на развес на рынке
18. Какие изменения недавно внесены -пока никаких!
пошел искать фирменный корм!!!А как исправить воду если она подпортилась?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

serega.mistykal А как исправить воду если она подпортилась?
Подмены по 20 % ежедневно в течении недели , потом раз в неделю 30 % т.к. населения у вас очень много для 20 литров.

serega.mistykal
s

Саратов, ул. Посадского
132 / 4 раза

А чтобы делать подмены воду надо отстаивать или можно из под крана наливать?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

serega.mistykal А чтобы делать подмены воду надо отстаивать или можно из под крана наливать?
Зависит от содержания хлора в воде , если его нет то можно из под крана .

serega.mistykal
s

Саратов, ул. Посадского
132 / 4 раза

он там есть!! Как быть в таком случае?


  • Похожие темы