Сомики покрылись манкой (страница 2)

Aleks...
A

Москва, Черкизово
33

Metal из за такого содержания
Что с содержанием не так?
Болик Не вредное для этих рыбок нормальные условия!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

А подмены воды где? В таком маленьком объеме с такой крупной рыбой нужно делать довольно часто.

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

А почему бы из большого аквариума не слить всю воду, промыть его крепким раствором соды, грунт прокипятить и снова запустить? Чего ждете то?

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Aleks... У скалярии сначала затуманился глаз
От плохой воды.
Aleks... потом стал надуваться
Чем кормили? И по сколько?
Aleks... у золотой на плавниках сначала появились кровяные прожилки
Это от аммиака.
Aleks... потом они стали вроде, как обгрызанные
Наверно плавниковая гнили или рыбы покусали.
Несовместимы скалярии, гурами с золотыми рыбками.
Пунктол с Эктолом не вносили?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Aleks... Да лекарство внес вчера вечером
Без подмены?
У агамиксиса глаза помутнели.

Aleks...
A

Москва, Черкизово
33

Попробую вкратце описать предысторию. Примерно на 1,5 года мне пришлось оставить аквариум (150 л.) с рыбкам на попечение, не любителям водного мира. Обитатели аквариума; Агамаксис, Птеригоплихт, Гурами ( спасибо greblinу, теперь я знаю как они называются), Петушок, Скалярии-2 шт. Карамельки-5 шт. За полтора года фильтр чистили раза три и то без замены угля, воду только подливали по мере испарения.Когда представилась возможность забрать аквариум, слой фекалий на дне был наверное в палец толщиной. Что самое интересное за полтора года жизни в токсичном болоте, погиб один Петух и то, по моему его сожрали, и у Скалярии помутнел глаз. Забрав аквариум все промыл, что можно было прокипятил, запустил рыбок. Месяц все было нормально, у Скалярии даже глаз прошел. Потом запустил второй аквариум 60 л.( что то вроде карантина) посадили туда 5 Жемчужин, и штук шесть Барбусов.Но Барбусы стали долбить Жемчужин. Скрепя сердцем пересадил Жемчужин в аквариум 150 л. А на следующий день Жемчужины начали дохнуть. В панике оставшихся Жемчужин посадил в 60л аквариум, а Барбусов в 150л. И тут началось, стали дохнуть Барбусы, Карамельки, у Скалярий глаза мутнеть, сначала у одной потом у другой, у Золотой с глазами беда началась, потом плавники гнить начали. К тому времени все Жемчужины в маленьком аквариуме сдохли. Пытался лечить всех рыб Ektol fluid JBL, не помогло . Отсадил Сомов и Гурами( они единственные держались бодрячком) в 60 л. аквариум добавив в воду Ektol fluid, сегодня третий день они в маленьком аквариуме. Мое мнение, что зараза пришла с последними купленными Жемчужинами. Так что если есть у кого мысли, как спасти последних из могикан, поделитесь пожалуйста.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Kapitan А почему бы из большого аквариума не слить всю воду, промыть его крепким раствором соды, грунт прокипятить и снова запустить? Чего ждете то?
Сейчас этим и занимаюсь. Кстати по поводу дезинфекции, в зоомагазине посоветовали заполнить аквариум водой и налить двойную дозу сульфата меди. После воду слить и налить свежею. Это сработает?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Да чего вы лечите всякой химией, вы сначала про содержание рыб почитайте!
У меня как раз в подписи есть хорошие ссылки на статьи для новичков.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Что вы конкретно сделали вчера-сегодня для улучшения Гидрохимии в маленьком аквариуме?
Как рыбы?

Aleks...
A

Москва, Черкизово
33

Как уже писал, вчера влил Малахитовый зеленый + сульфат меди маленькую дозу. Утром по вашему совету сделал подмену на глаз % 15. Большой Сом мне кажется начал покрываться белым налетом, у маленького глаза мутнеют. Гурами вроде все хорошо.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Aleks... Большой Сом мне кажется начал покрываться белым налетом, у маленького глаза мутнеют.
Потравите вы сомов!
Делайте еще подмену.
Я вам говорила, чтобы вы освободили аквариум от грунта.
Есть еще какой аквас кроме 150л?
А воды отстоянной сколько?
Помрут рыбы в болоте, да еще и от ихтика. :cry_ing:
Что за налет?
Дайте фото.

Aleks...
A

Москва, Черкизово
33

Пошел делать подмену, и вытаскивать грунт. Аквариума только два. Воды литров 50. Фото будет минут через 15.


  • Похожие темы