Рыбы не хотят есть (страница 2)

ermiht
e

Долгопрудный
302 / 6 раз

сегодня купил маленький компрессор, подающий воздух, и включил на весь день помпу, сменил 1/4 воды - ожили и неончики, стали брать пищу. Гупяшка носится как сумасшедшая :) Как думаете, может заменить ей умершего самца?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

ermiht Как думаете, может заменить ей умершего самца?
Пока не будет аквариума большего объема, не следует никого заводить.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Так какой сомик?
Подмены хоть делаете?

ermiht
e

Долгопрудный
302 / 6 раз

аквариумик завел в выходные, 1 раз подменил вчера ~25%, после чего вода помутнела :(
Сомик похож на прилипалу с маленькими рожками. Умудряется сныкаться даже в такой маленькой банке :)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Так сколько же времени прошло между запуском и первой подменой?

ermiht
e

Долгопрудный
302 / 6 раз

А запуска как такового и небыло. К рыбкам мне дали воду из аквариума магазина, которую я благополучно и залил :)
а так: купил аквариум 6 марта, подменил 9 марта -> 3 дня

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

ermiht А запуска как такового и небыло. К рыбкам мне дали воду из аквариума магазина, которую я благополучно и залил :)
а так: купил аквариум 6 марта, подменил 9 марта -> 3 дня
Читайте статьи

ermiht
e

Долгопрудный
302 / 6 раз

Читал :) Большой аквас буду так запускать :)

Ткните носом где накосячил?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Василий, наберитесь терпения. Слишком маленький срок. За три дня такое не делается - - вполне закономерный результат...
Процессы в аквариуме должны " вызреть", аквариумист этому только немного помогает, но мы не в силах ускорить естественные процессы, да и зачем это нужно?

ermiht
e

Долгопрудный
302 / 6 раз

т.е. в ближайшие пару недель ничего не менять?

и еще: фильтр FAN-mini включать на полную круглые сутки, или можно на часть мощности и ночью выключать?


  • Похожие темы