Проточный нагреватель воды (страница 2)

Альфред
А

Пушкино, Московская область
3

братва по моему легче залить бочку литров 200 на подмену раз в неделю раз хватит и греть не надо.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Альфред братва по моему легче залить бочку литров 200 на подмену раз в неделю раз хватит и греть не надо.

Альфред
Виталий, ты сам то почитай свои перлы. Сам то понял? Братва, проснись, уже не девяностые!!!

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Альфред литров 200 на подмену раз в неделю раз хватит и греть не надо.

Альфред
Ты о чем?

Альфред
А

Пушкино, Московская область
3

Здравствуйте коллеги аквариумисты! немного о своем хозяйстве, у мне две банки по 600 литров(одна ждет когда я решусь запустить дискусов, в другой 20 скалярий ,парчевый сом, пара конго,пара анцитрусов и молодняк анцитрусы )и 3 по 100 ( барбусы,кери,малинезии и одина как отсадник) . А теперь о Проточном нагревателе я думаю может не обязательна протока и естественно проточный нагреватель, а просто делать подмену воды раз в неделю одну треть. И еще приношу извинение за свое выражение, просто короткое слово и как мне показалось емкое. С уважнием Виталий!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Виталий, насчет подмен- это естественно. А вопрос с возможностью проточного нагревателя я прорабатываю, т.к. в новом аквариуме хочу вынести из него по максимуму все что можно))) Уж очень оборудование в банке раздражает...

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Ещё один вопрос, надеюсь не слишком поздно.
Проточный нагреватель не зарастёт внутри бак.колониями в период долгого бездействия,
например летом?
А если зарастёт, к чему это может привести при включении?

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Что-то вы не в ту сторону думаете - он не только стерилизовать воду будет, по моему, он убьет все живое в банке - этож не одноразовый пропуск воды, это по-кругу, как в отоплении. Ионизация там огого, точно знаю.
Его использовать, думаю, возможно только в теплообменном варианте - но какой смысл?
Проще обычный автомобильный подогреватель купить - дешево, и возможно прямо со встроенной помпой - останется самодельный внешний фильтр в упрощенном варианте собрать.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Если постоянно воду подогревать, то можно уху сварить :-) .
В акве это неприменимо, летом подогрев обычно не включается. Есть думка вынести обычную грелку
в магистраль внешника, можно в одном корпусе с УФ лампой. Если с лампой, то всё понятно, а если без,
то сразу возникает этот вопрос. В фильтре и шлангах тоже постоянная циркуляция воды, и в помпе тоже,
однако всё зарастает :smu:sche_nie: .

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Зачем городить огород если многие внешники имеют встроенный нагреватель с регулятором. Проточный нагреватель хавает столько, что будешь только на акву работать и регулировка его-дело запарное.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

А если почитать внимательнее?
dimetrius вынести обычную грелку в магистраль внешника,
внешний фильтр у меня самодельный, нету там встроенного :-) .


  • Похожие темы