Анциструс для новичка (страница 2)

Галерея
dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Ирина, Вы бы завели свою тему с фотографиями, и анкетой. Вам всегда помогут исправить существующие ошибки и подскажут, как не допустить новых) Если анцики крошечные, то немного времени, чтобы пристроить их, у Вас есть. В ведре им точно не лучше будет. Нужно наводить порядок в аквариуме.

Ирма
И

Москва, м. Добрынинская
35 / 11 раз

Chromis А фильтр Вы туда не забудете положить? Либо менять воду на воду из аквариума каждый день. А то потравятся же.
фильтр поставлю. Он у меня в наборе был к аквариуму (аквариум акваэль). Кстати до запуска ампулярий все было чисто, как рыбок кормить нам сразу рассказал продавец (не перекармливать!) и наши неоны едят раз в день и так, что до середины ничего даже не долетает.
dankora Ирина, Вы бы завели свою тему с фотографиями, и анкетой. Вам всегда помогут исправить существующие ошибки и подскажут, как не допустить новых)
я это собираюсь сделать, фотик та зарядку поставила. Сегодня перезапущу и думаю что завтра уже смогу софтографировать и сделать свою тему.
dankora Если анцики крошечные, то немного времени, чтобы пристроить их, у Вас есть.
В магазине они мне казались маленькими, а дома... они даже не пять. они сантиметров 6- 7 в длину. Ну а пока они не пристроены их можно в ведре подержать? Все- таки лучше чем 2- х литровая банка... да и есть они в банке отказываются :(

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Ирма Сегодня перезапущу и думаю что завтра уже смогу софтографировать и сделать свою тему.
Лучше наоборот. Создайте тему, а потом перезапускайтесь под руководством более опытных товарищей. А то опять дров наломаете.
Ирма Ну а пока они не пристроены их можно в ведре подержать?
Можно, только аэрацию обеспечьте.

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Вы сифонили грунт от мути кстати?

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Главное, чтоб анцитрус не оказался птериком, анцев то мелких см по 3-4 продают (я еще по крупнее просила выбрать). А вот 6-7 см обычно размер продаваемых мальков птеригоплихта (вырастают до 30 см).

Ирма
И

Москва, м. Добрынинская
35 / 11 раз

Chromis Вы сифонили грунт от мути кстати?
Да, пару раз. Я наверное не правильно про муть сказала. Вода не была мутной, анцы не муть подняли, а то, чего на дне валялось от ампулярий.
Вчера перезапустила аквариум, весь день потратила на это, вечером мой приехал, и дело пошло быстрее.
Сомикам налили в ведро отстоянной воды, положили туда искусственный грот, какую- то растень плавающую (на елочку похожа длинная такая) и шарик зеленый. Выпустили их, они сразу ломанулись в грот и не носились по ведру совсем. А перед выключением света я им бросила сухой корм для рыбок, потом видела как в темноте они вышли из грота и ели. Утром заглядывала к ним, никого не видно. В гроте спят наверное.
Я создала тему свою, там мой перезапущенный аквариум, не поняла только сомиков и ампулярий там же нельзя указывать, они ведь в других емкостях сидят. Или можно просто потом в своей в теме про них писать?
Рыся Главное, чтоб анцитрус не оказался птериком, анцев то мелких см по 3-4 продают (я еще по крупнее просила выбрать). А вот 6-7 см обычно размер продаваемых мальков птеригоплихта (вырастают до 30 см).
Ой :sh_ok: Сейчас почитаю про них...
dankora Создайте тему, а потом перезапускайтесь под руководством более опытных товарищей. А то опять дров наломаете.
Да уже запустила. Первый запуск у меня был очень удачный, надеюсь и этот будет таким же. Просто я поняла, что в маленьком объеме нужно минимум живности и никаких ампулярий в большом количестве.

Ирма
И

Москва, м. Добрынинская
35 / 11 раз

Люди, что делать??? Сомики сидят все время в гроте. Вечером перед сном кидаю им еду, утром смотрю что все съедено. Я их хочу сфотографировать, но не знаю как. Можно ли их из грота вытряхнуть в миску для фотосессии? Не умрут ли они от стресса?

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Ирма Люди, что делать? Сомики сидят все время в гроте. Вечером перед сном кидаю им еду, утром смотрю что все съедено.
Они и должны сидеть где потемнее, это ночные сомы и активны ближе к ночи. Это их нормальное поведение.
Ирма Я их хочу сфотографировать, но не знаю как. Можно ли их из грота вытряхнуть в миску для фотосессии? Не умрут ли они от стресса?
От стресса не умрут, но покроются белесыми пятнами. Почитайте про мимикрию сома. Когда ему дискомфортно, при ярком свете, при подмене, испуге, стрессе, они покрываются такими пятнами. Так что ничего хорошего по фото не увидите.
И просто так их из грота не вытрехнуть, они очень подвижны, сразу их так не поймать. Будут бегать по всей акве и прятаться.
Просто приглушите свет и посидите тихонько у аквариума. Вот тогда их увидите в полной красе.

Ирма
И

Москва, м. Добрынинская
35 / 11 раз

Наринэ Так что ничего хорошего по фото не увидите.
Я хотела их сфотографировать чтобы мне помогли разобраться какие это сомы. И сидят они в ведре. Сегодня у них убралась, сменила часть воды.Пересаживала на время уборки вместе с гротом, они из него не вылезают вообще! Им надо новое жилье, а мы в растерянности. Второй аквариум не планировали, но видимо придется из- за них приобретать.
Наринэ Они и должны сидеть где потемнее, это ночные сомы и активны ближе к ночи.
Они не просто где потемнее, они выходят только ночью и боятся даже тени человека.

Qwerty150497
Q

Санкт-Петербург
1

Добрый день!

Я новичок в акварумистике. Буквально вчера купила трёх анцинтрусов на 30 л . Весь день наблюдала. Видела только двух, один спрятался в домик и не вышел ни разу. Сегодня утром вообще ни одного не увидела, на кормёшку мого Петушка они не вылезли. Они ещё бояться плавать в новом аквариуме?

Анцитрумы не больше 3 см
Фото Анциструс для новичка (photo#71726)
Фото Анциструс для новичка (photo#71727)


  • Похожие темы
  • Мох для новичка, ответов 5, последний от 
  • Анциструс, ответов 22, последний от 
  • Анциструс, ответов 1, последний от 
  • Анциструс, ответов 4, последний от 
  • Анциструс, ответов 23, последний от