Царапины на боках у астронотуса (страница 2)

Галерея
елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Чёрная окантовка-это ни чего не значит.Такое впечатление что рыбы обо что то ранятся, вижу царапины, всё таки когда между собой дерутся ранения обычно в виде порванных плавников и глубоких ран, а не царапин.К сожалению какие раны птеригоплихт наносит не знаю, в Ваше отсутствие ещё кому-нибудь есть доступ(кот, ребёнок)?

serg470
s

Cанкт-Петербург
5

Нет, дома нет никого. Два астрика и птерик - вся живность... Ранки старые без черной окантовки и потихоньку заживают.

ЛеонИзСмайлов
Л

Пенза, ул.Беляева
166 / 6 раз

Может быть у вас два самца! Купите ещё пару или четырёх, пара найдется довольно быстро. Будут плавать вместе друг друга бить не будут. Остальных отдать либо в зоомагазин, либо в добрые руки. И покупайте большой аквариум, мои астры выросли за пол года 20 см. и сегодня вот икру отметали. :-):

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Роман, по фото астрики ещё совсем молодые, всё равно на пары делится пока не будут и раны эти на побои не похожи, обдираются обо что то

ЛеонИзСмайлов
Л

Пенза, ул.Беляева
166 / 6 раз

Размер это всё ерунда! Мой ореховый астронотус был 3-4 см когда я его купил, в зоомагазине их целый аквариум плавал. Так вот мой сейчас 20 см. а в зоомагазине они максимум 4-5 см. У меня пара образовалась почти сразу.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Птерик может запросто такие раны нанести, если он большой уже.
Знаю случаи, когда 45см птеры убивали 30см астриков. Даже видео было. Если найду, выложу сюда.

Но ваш птеригоплихт слишком мал, для того, чтоб так ранить астрика.


  • Похожие темы