Царапины на стекле

Ромашка
Р

Саратов
128 / 12 раз

Раньше как-то не обращала внимания, но вот сейчас сижу смотрю на аквариум и вижу довольно много царапин на лобовом стекле, потёрла пальцем, они чувствуются, очень некрасиво, может их как-нибудь отполировать или там ещё что-нибудь сделать, чтоб не видно было, или это вообще невозможно? :-( И ещё, Самая заметная около 2 см, вдруг аквариум от неё лопнет? :sh_ok:

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

2 см - это длина,ширина или глубина?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Kapitan ширина или глубина?
Прикололся? ;;-)))

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

:f-l-u-d:

Ромашка
Р

Саратов
128 / 12 раз

Длинна конечно, не глубина же :-) ( у меня не океанариум) Ну а если правда, на ощупь она чувствуется.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Я всё время стенку чистила палочкой от суши, неужели она могла такие царапины оставить?

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Я конечно не уверен на счет аквариумного стекла, но вот шлифовка стекол фар удовольствие дорогое, не думаю что аквариумное дешевле, ибо принцип тот же. А скорее дороже ибо размер больше. Да и потом банку придется разбирать на стеклышки. Проще уж новый купить.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
тут можно посмотреть Полировка стекла

Ромашка
Р

Саратов
128 / 12 раз

Ну таких бытовых методов не существует?Может потереть чем-нибудь :ne_vi_del:

Добавлено спустя 59 секунд:
Ссылка не работает(((

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Царапина на любой поверхности - это углубление, и соответственно есть 2 способа от него избавиться, либо сравнять поверхность с дном царапины (отшлифовать), либо заполнить чем либо. Заполнить без ухудшения внешнего вида стекло аквариума - не получится. А про полировку думаю Вы почитали.
http://www.yamotor.ru/auto/mirror/61/

Ромашка
Р

Саратов
128 / 12 раз

Спасибо за советы :-): Про полировку я поняла, а про то, не лопнет аквариум от неё?

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Так я Вас и спросил какие параметры царапины? Скажем по другому, на сколько она глубокая?


  • Похожие темы