Чернеют листья у эхинодоруса (страница 2)

IZIK
I

Одинцово
91 / 1 раз

dimetrius

У меня семь кустов эхинодоруса, 5 отлично себя чувствуют, а у 2-х часть листьев (только часть) мне не очень нравится.И все они одинаковые, кроме одно, а тот, что один вообще отлично чувствует себя.

IRISUS
Причем тут край света )) есть ряд причин.

Я вот там прочитал еще, что тому человеку советуют, вот думаю глину голубую купить в аптеке, хотя мне и Димка с Юркой уже давно про нее говорили.
Вот какая лампа: FL26 18\840 G13

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Сделайте фото хоть какое-нибудь, хоть на телефон. А то не понятно что там за пятна и что за эхинодорусы. Я думаю 18 Вт мало большинству эхинодорусов. Купите таймер в мерлене электронный и посавьте свой свет на таймер на 10 часов. Надо знать параметры воды, в случае с растениями нитраты-фосфаты хотя бы.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

dimetrius Не всем эхам нужно мало света,
Возможно эти два из них. Света 0,2 Вт./Л. очень мало. Вытащите их из воды и проверьте корни,
отмирающие удалите. эхинодорусы не любят пересадки и им нужно довольно много времени на адаптацию после
пересадки.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Эхинодорусы, что гниют/чернеют, давно сидят в аквариуме? Покупали где или?

ЗЫ Рыбки, наверное фонарики ;)

IZIK
I

Одинцово
91 / 1 раз

Алекс

Покапал все эхинодорусы в одном месте, 27 августа вроде. купил 2 куста в связке и дома эту связку развязал и получилось 6 кустов (хорошеньких) и еще отдельно купил 1 куст тоже эхинодоруса но другого вида, он низенький по сравнению с теми. На птичке покупал.
Рыбки называются - эритрозонус (тетра светлячек)

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Возможно, эхинодорусы росли в паллюдариуме, "сухая форма", и не все смогли прижиться ;)
ИМХО конечно.
Ага, есть такая тетра.

IZIK
I

Одинцово
91 / 1 раз

Ребят и все же, вот помимо голубой глины может посоветуете подкормку какую еще для растений?
И что касательно глины, через какие промежутки времени нужно подкармливать глиной? через месяц или больше? и на протяжении какого времени?

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Глиной подкармливают не раньше чем через три месяца, добавлять еще что либо я бы не торопилась... Вы просто не сифоньте так дотошно и будет Вам счастье. Параметров Вашей воды Вы не знаете, подкормку "вслепую" советовать , я думаю, никто не станет. :nez-nayu:

IZIK
I

Одинцово
91 / 1 раз

Еще вопрос, сегодня чистил аквас, и почему то обнаружил, что корни у растений чутьли не на поверхности растут. Ну может в мл 3-5 от поверхности грунта, хотя сажал их в самый низ грунта 4-5 см. Почему так? это плохо или хорошо? Да и корней чето очень много стало, хотя растения особо пока не растут.....

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Грунт еще пустой, не заиленный, вот корни и растут туда где больше "вкусненького".


  • Похожие темы