Помогите подобрать свет для аквариума (страница 2)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Рыбам свет именно по барабану.

Но есть маленький моментик: старые лампы способствуют росту водорослей. Если вы не испытываете с этим проблем - можно пока не менять.

Syrax
S

Рязань
108 / 4 раза

Ок. :-ok-: Если сами рыбы будут смотреться все равно при каких лампах, то нечего
и тратиться на специальные. :-):

mishael
m

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Рыбы будут смотреться по другому. Какие у вас рыбы, я себе морскую в дискусятник ставил прикольно, но у меня там растюха, побаловался дня три и убрал.

Syrax
S

Рязань
108 / 4 раза

У меня малави (мбуна).

mishael
m

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Syrax У меня малави (мбуна).
Я не знаю, кто такие (мбуна), но на малавийцах сильно отразится освешение.
Я бы поставил бы одну розовую ( как пример гролюкс) и одну голубую. Но это, сугубо мое мнение.
Вопрос в другом, стоит игра свеч.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

mishael Рыбы будут смотреться по другому.
Это так.

Syrax
S

Рязань
108 / 4 раза

Syrax Вопрос в другом, стоит игра свеч.
Ну если будут смотреться по другому, то стоит :-):

Доктор
Д

Дзержинский
17

Всем привет! Почти месяц боролся с ихтиком, ура!,победа! Возвращаюсь к теме. После добавления ламп крышка стала громоздкой,неудобно обслуживать аквариум.. Достаточно ли света на мой объём(дл-90,выс-50,шир-32/40,высота вод.столба-40см)? Есть ли смысл переделать всё это хозяйство на Т5? Если есть-посоветуйте с лампами,ЭПРА и т.д.

mishael
m

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

40 см я думаю и так хорошо просветит, на время чистки можно крышку сдвинуть или вообще убрать, конечно понимаю что возникнут другие неудобства. Но думаю все это терпимо.

Леська
Л

Макеевка
55 / 4 раза

Проблема с аквариумом:
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 70*30*30 \63л\ полезный объём около 45л Планирую запуск
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны):
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Планирую- 6 коридорасов, 3 вьна и стайка харациновых\минор или тетра-светлячок\
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Планирую среднерастущие и медленные\ мхи, кладлфора, людвигия, лимонник Мелкая криптокорина и чего ещё найду\ где-то на 1\3 банки
Внесение удобрений и CO2:
Грунт (и подложка если присутствует): будет подложка, грунт-антрацит и песочный ,, пляж,, для сомиков
Декорации в аквариуме (материал): Натуральные коряги 3-4 штуки\ дуб, виноград,клён\
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Всё куплю
Стандартная температура:
Подмена воды (частота и объем):
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Светильник подвесной из 3-х ламп ЛЕД на цоколе
Кормление (чем кормите, как часто, как много):
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Вопрос- Помогите определиться со светом. Какой должен быть световой общий поток от этих ЛЕД и какие выбрать цветовые температуры для каждой из лампочек ?


  • Похожие темы