Доработка внутреннего фильтра - критикуем. (страница 2)

Галерея
MerMaid
M

Пенза
223 / 1 раз

Хорошая у Вас фантазия! :-)

Zhivayas
Z

Казахстан
190 / 10 раз

А как насчет перемешивания воды, нормально?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Нормально было. "Было"- потому, что той банки и, соответственно, того фильтра уже нет.

Genarik
G

Минск
6

Roman ЮрийВладимирович писал(а):И еще. Биофильтра у меня нет. Если насыпать в этот стаканчик немного мелкого гравия (того же грунта, например), даст ли это что-то в плане биофильтрации? .


Ничего с точки зрения биофильтрации это не даст.
Всю жизнь думал что бактерии селятся на любых поверхностях, оказалось что на гравии не селятся )

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Цитата достаточно давняя. Если память не изменяет, то имелось в виду, что объем грунта для биофильтрации мал, а производительность фильтра это сильно снизит. А так- селятся, естественно. И в соседних темах у меня (и не только у меня) об этом не раз говорилось

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Genarik Всю жизнь думал что бактерии селятся на любых поверхностях, оказалось что на гравии не селятся
Вы правильно всю жизнь думали, только их количество в данном случае будет столь ничтожно, что им можно пренебречь.

Genarik
G

Минск
6

От большого количества прочитанного за вчера текста не уловил сути, сори)
Ю.В., золотые у вас руки и голова))

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Юрий, хочется попробовать использовать такую деталь, флейты и их штатные насадки поднадоели... в каких магазинах спрашивать такой клапан?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Сантехника, насосы для скважин. Это фильтр для обратного клапана для скважины (который в самом конце трубы, в скважину опускаемой). Продается как в комплекте с клапаном, так и отдельно. Бывают 1/2"...1,5" по наружной резьбе. БОльших не встречал. Да они и не нужны. На этом фильтре стоял полдюймовый, на аэролифтах стоят трехчетвертные.

vlad222
v

Изобильный
156 / 40 раз

от флейты пользы больше...имхо


  • Похожие темы