Доработка фильтра Tetra EasyCrystal

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2625 / 963 раза

Доработка фильтра Tetra EasyCrystal
Модификация внутреннего фильтра Tetra EasyCrystal
Как отказаться от одноразовых картриджей Tetra EasyCrystal Filter Pack 250-300 в фильтре Tetra EasyCrystal
Micra Сейчас своему дала последний шанс - поставила губку с углем и усилила изнутри доп. синтепоном...
о как надо
https://youtu.be/S-eWxsKoGmc
https://youtu.be/746wWLa0JYU

Micra
M

Санкт-Петербург
214 / 48 раз

ll-vladimir-ll, Огромное спасибо за видео !!! :co_ol:
Вы просто мысли читаете: вчера как раз думала дополнительно запихнуть в фильтр толстую губку, но дальше посудной вдоль задней стенки не додумалась... И идея добавить губку вниз перед ротором - супер!

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2625 / 963 раза

Micra Огромное спасибо за видео !!! Вы просто мысли читаете
Не надо пожалуйста это воспринимать как совет поступить точно также, это примеры того, каким образом можно доработать такого рода фильтры. На самом деле есть важные моменты которые нужно учитывать при такой переделке, что бы она действительно была полезна, а не наоборот. Ну например губка перед ротором должна быть крупной, она просто препятствует попаданию в ротор крупного мусора, мальков и креветок, а губки после ротора должны плотно пилегать к корпусу по всему периметру, иначе вода пойдет мимо. Так же важно оставить зазор между самой нижней губкой и дном камеры над помпой, что бы губка работала всей своей площадью и дольше не забивалась.
Вот кстати в продолжении первого видео видно, что не все сделанное удовлетворило автора и он кое что изменил, например перед ротором поставил губку в один слой, а не в два, а первую губку после ротора подогнал более тщательно:
https://youtu.be/feuocq5zyK8

Micra
M

Санкт-Петербург
214 / 48 раз

ll-vladimir-ll Не надо пожалуйста это воспринимать как совет поступить точно также,
Да, так же я и не собиралась делать, слишком радикально для меня :smu:sche_nie:. Но я подсмотрела там идеи, которые смогу использовать по своему.
Например, по поводу доп. губки как раз думала. Сначала хотела купить посудные губки с крупноячеистым верхним слоем, отрезать его и сшить два в один кусок (так как губки меньше по размеру). А в видео увидела, что можно взять крупную губку от другого фильтра и просто обрезать в размер. А обрезок тонкий можно перед ротором поставить, ото у меня туда куски перестолистника попадают.
Также идея со вторым слоем натолкнула меня на мысль о толстом утеплителе для курток, который можно было засунуть в картридж вместо обычного тоненького синтепона.
+ увидела хорошую идею докупить уголь и добавить в стандартный тетровский картридж, ото там три крупинки болтаются...
И главное - я рада увидеть подтверждение тому, что вполне возможно не менять мой фильтр, а попытаться довести его до ума :hi_hi_hi:

Max
M

СПб
1816 / 1669 раз

Micra докупить уголь и добавить в стандартный тетровский картридж
Уголь в фильтре - дефицит микроэлементов у растений. В травник уголь не очень...

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

Micra купить посудные
В авто магазин и смотреть губки для мойки машин :co_ol:


  • Похожие темы