Трубки для внешнего фильтра Tetra ex 700

Annih
A

2

Существуют ли трубки для данного фильтра не П образные , а допустим Г? потому , что именно в ту банку в которой он нужен) он не лезет, зато во все дургие без проблем) Может быть есть вариант эитх трубок от других производителей?

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

http://shop.rifpark.ru/index.php?mode=1 ... ndor_id=17 U-образные стандартные, хотя возможно тоже не подойдут. даже скорее всего, ширина у большинства похожая

Есть еще вариант обойтись без них совсем а ввести под крышку просто шланг, иногда правда шланг подлиннее докупать приходится. Внутри его нужно зафиксировать к стяжке или крышке и обеспечить плавный изгиб, чтоб не перегнулся.

Чы оч. часто делаем без трубок. Иногда сверлим в крышке отверстие по диаметру шланга, просунув шланг изнутри около отверстия несколько оборотов изоленты делает утолщение, и обратно ему уже не вывалиться

Или остается распилить посередине эту П-образную и чуть удлинннить шлангом, одетым на половинки и приклеенным к ним...

Shurikk
S

Петрозаводск, Карелия
84

У меня П образные тоже в банку АРГ не лезли - пришлось дырки соеденить чтобы типа 0 - такой формы получились(горизонтально)

Annih
A

2

Спасибо за ответ, что-нибудь попробую.
Трубку, та что с флейтой, я нормально разместил. ПРосто шланг кинуть не получится, потому что в этой банке молодь у меня плавает, а диаметр шланга ровно в 1.5 раза шире её и учитывая их любопытство они явно туда попадут.
Думаю я просто уберу этот П образный и попробую надеть его на выдвижную трубку(та что меньшего диаметра для присоединения заборной части)

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

Так к шлангу и без П-образной можно заборник прицепить, там часть телескопа к шлангу кажется подходит, я это имел в виду.

vladn
v

Костомукша, Карелия
57

А что имеется в виду, что трубки в АРГ не влезают? В крышку или в саму банку не впихнуть? А то я покупаю АРГ, но крышку буду делать сам. Конфигурацию трубок слабо себе представляю, видел только фотографию коробки с фильтром:)

И еще - какой диаметр у трубок, которые пойдут в тумбу? А то собираюсь в тумбе отверстия делать, а какие, не знаю

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

тетратек 600/700 и младшие эхинодорусы шланг 12/16
тетратек 1200 и старшие эхинодорусы шланг 16/22
это внутренний/внешний диаметр шланга


  • Похожие темы