Портативный (переносной) осмос - кто встречал? (страница 2)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

На попсовых еврах только внутренняя резьба, у самого аэратора, соответственно, внешняя.

На старые краны есть специальная резиновая насадка с хомутом - там нет проблем.

Короче, я так понял, только точить...

mishael
m

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Я так понял, что тебе это нужно, для быстрого запуска аквариума.
Вариант с помпой тебя не устроит?
Конечно понимаю, что получится дорогое удовольствие.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Это нужно, чтоб на новых квартирах осмос не врезать. Я реально часто переезжаю. И вообще чтоб не лезть в сантехнику.
Накрутил на кран, набрал и успокоился.

А чем помпа спасет? Тут вопрос скорее в хранении мембраны. И в фитингах.

mishael
m

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

AquaStatuS Это нужно, чтоб на новых квартирах осмос не врезать. Я реально часто переезжаю. И вообще чтоб не лезть в сантехнику.
Накрутил на кран, набрал и успокоился.

А чем помпа спасет? Тут вопрос скорее в хранении мембраны. И в фитингах.
Я думал для быстрого запуска, т.е для однократного использования.
Имелось ввиду, что наполнил ванну, бросил заборный шланг, производительность увеличилась.
Ты уверен, что кран давление выдержит? Не думаю, что предпологали такое давление.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Вопрос именно в том, чтобы не лезть в сантехнику, а натягивать всё это на кран. :ps_ih:

Уже проверял на аквамедике 150. Без проблем. Натягивал его на старый совдеповский кран. И через штуцеры к осмосу.

Вообще пытаюсь найти ответ на вопрос, сколько живет мембрана без доступа свежей воды и не могу.

В теории почти у всех перед осмосами стоит отсечка, клапаном или краном - не суть.
Человек уезжает на месяц. Осмос отключает. Доступа свежей воды нету. Как себя мембрана чувствует?

Не встречал нигде инфы по срокам?
А то и правда - 2 мя герметичными затычками закрыть ))

mishael
m

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

А краны на мембрану, не проще поставить?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ну да или так. Это технический момент. Суть в сроках. Там же будут происходить биологические процессы.

mishael
m

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

AquaStatuS Ну да или так. Это технический момент. Суть в сроках. Там же будут происходить биологические процессы.
А не пробовал, до производителя достучаться, что они скажут.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

а такие переходники не попадались?
Фото Портативный переносной осмос - кто встречал? (photo#862)

Nikolaykz
N

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

На мой взгляд намного проще и безопасней вкрутить тройник.Все краны подсоединены к трубам шлангами с накидными гайками.На тройник заранее накрутить переходник с накидной гайкой.Остаётся только открутить гайку на шланге крана,прикрутить тройник и к тройнику подсоединить шланг от крана.Всё это продаётся в магазинах .Если фильтр долго не используется ,то картридж с мембраной извлекается и хранится в ёмкости с дистиллированной водой.Это не я придумал ,а так написано было в инструкции.