Водоросли на камнях (страница 2)

Галерея
Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

На раз так, значит переделать просто будет :hi_hi_hi: или просто докупить еще парочку таких же ламп, только цветность учесть.

Я вот уже говорила, но повторюсь.
Ну не надо делать резких движений. Судя по тестам у вас все нормально функционирует и баланс в порядке. Шут с ней с этой глиной, пусть лежит, неизвестно есть ли там вообще то серебро)))
Диатомовые водоросли в свежем аквариуме это вполне нормально.
Продолжайте уход в штатном режиме и постепенно увеличивайте свет.
Если хочется травки прямо сейчас, положите роголистник, в любом случае он лишним никогда не будет.

Правда мне еще грунт не очень нравится. Не фонит, проверяли? Слой большой?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Ну купи энергосберегайку на 40-45Вт уменьши световой день до 8 часов, потом постепенно увеличишь.

vodila
v

Москва. ул.Генерала Тюленева
147 / 41 раз

Студентка Правда мне еще грунт не очень нравится. Не фонит, проверяли? Слой большой?
Мне он самому не нравится. Не я покупал его :-( проверял уксусом. Не фонит. Ладно не буду заморачиватся. Честно говоря в ближайших
планах купить акву новую с крышкой и с тумбой. Этот аквариум я вообще нашол лет 5 назад так и лежал все это время пока я не созрел :-)
Пусть будет как есть тогда. Лампу помощней поставлю по совету Smelova и добавлю роголистник. :-):

NIVEOL
N

Москва
89 / 5 раз

Можно и на ты. Завести то можно, только толку от них мало. Т.к. Они будут поедать только мегкую зелень. Та что успеет прирости, не смогут. Есть один еще выход. Купить улиток ампулярий. Желательно штук 6-7, если хотите получить от них потомство, ну и собственно в будущем как живой корм. Рыбу старайтесь не перекармливать, чтоб улиткам нечего было есть. Тогда они по лезут на стекла, будет толк. Это по Вашему ответу на анциструсов. Прошу прощения за ошибки

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

NIVEOL Купить улиток ампулярий
Не самый удачный вариант чистильщиков, ну только если вам нравится смотреть на чистые "дороги" на стекле. Уж лучше анциструсы, а улитки и сами появятся со временем, еще будеш думать как избавиться. :dr_ink:


  • Похожие темы