Зеленые пятна на грунте и камнях

Галерея
maertukaev@yandex.ru
m

74 / 17 раз

Всем привет. Пришлось создать новую тему.
Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 80х35х50
Когда запущен аквариум (дата): 18.01.2016
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Ph-8 Gh-9 No2-0 No3-5 аммиак-0
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): пельвик 3см-1шт и макропод 5см -1шт
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Эхинодорус Блахера - 3 кустика
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): подложка jbl aquabasis plus, грунт-кварцовый -3-4мм
Декорации в аквариуме (материал): камни, коряга-лоза
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): внутренний фильтр акваэль 1000 (с губкой)
Стандартная температура: 28
Подмена воды (частота и объем): 30% раз в неделю
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 2 лампы ювель 35 ватт, Т5, 742 мм, 4100 К
Кормление (чем кормите, как часто, как много): корм тетра хлопья, через день
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Ничего не менялось
Описание вашей проблемы: На камнях и грунте появились зеленые пятна. на камня появились коричнивая крошка (см. фото). растения начали как-то блекнуть.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
кстати, то что растения такие подгнившие это они еще с магазина такие но они были сочные, а теперь как-то кажется, что помирают.
Температура 28г большая знаю, буду ставить 2 кулера скоро. пока увеличил аэрацию, температура 27 стала. Растений мало, потому что хотел попробовать посмотреть как приживутся потом остальное высадить.
Фото Зеленые пятна на грунте и камнях (photo#76818)
Фото Зеленые пятна на грунте и камнях (photo#76819)
Фото Зеленые пятна на грунте и камнях (photo#76820)
Фото Зеленые пятна на грунте и камнях (photo#76821)
Фото Зеленые пятна на грунте и камнях (photo#76822)
Фото Зеленые пятна на грунте и камнях (photo#76823)

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

А город почему в профиле не заполнили ? Это может быть важно в плане понимания параметров воды.

Растения не растут, растут водоросли. Из подложки может идти корм для водорослей. Продолжительность светового для не указана, тоже очень важно. 8 часов для старта хватит. Больше = кормим водоросли.

maertukaev@yandex.ru
m

74 / 17 раз

Москва. Хорошо сделаю 8 часов. с этими что делать прочистить просто?

Отправлено спустя 52 секунды:
было 12 часов

rapMoHucT
r

Бердск
533 / 79 раз

Аквариум свежий , травки мало. Плюс подложка вот и прут низшие

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

maertukaev@yandex.ru с этими что делать прочистить просто?

Самое простое: вынуть, высушить и обратно положить. За неделю отгниет и растворится все. Света у Вас достаточно много на 130 литров без Co2. Возможно, снижение до 8 часов это еще не предел. Но пока 8 пусть будет. Нитрат низкий, а его обнулять крайне не рекомендуют.

Labeo7
L

Мир
453 / 165 раз

maertukaev@yandex.ru Москва. Хорошо сделаю 8 часов. с этими что делать прочистить просто?

Отправлено спустя 52 секунды:
было 12 часов
По моему ничего не нужно делать, они сами собой пройдут, у меня в ново запущенном аквариуме они сразу появились почти, но так же и исчезли большая часть само по себе с подменами в течении 15 дней! Сейчас есть но чутЬ чутъ

maertukaev@yandex.ru
m

74 / 17 раз

Я думал о том что эрастений мало, куплю что-нибудь сегодня, со2система есть. Прости думал что одному растению не понадобится

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

maertukaev@yandex.ru Я думал о том что эрастений мало, куплю что-нибудь сегодня, со2система есть.
Пробуйте. Ph высоковат у Вас для травы, не все виды подойдут. Эхинодорусы, анубиасы (для коряги) можно пробовать.

maertukaev@yandex.ru
m

74 / 17 раз

Сколько со2 подовать как думаете?

rapMoHucT
r

Бердск
533 / 79 раз

Вопрос непонятен. Брагой или из баллонов ? Вообще есть таблица содержания со2 в воде . Почитай на форуме


  • Похожие темы