"Микроаквариум 2013" в Одессе. (страница 11)

Галерея
Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Не забываем смотреть предыдущую страницу! Там тоже выложена лекция! (о болезнях)

"Особенности содержания аквариумов-травников с малым количеством гидробионтов. Удобрения в аквариуме"
Докладчик: Стамат В. Ф. (Кировоград)

http://youtu.be/1UFeqsSzYuw

Добавлено спустя 55 минут 16 секунд:
Ура-ура, к третьему видео я разобралась, что нужно делать, чтобы оно было нормального размера :-):

"Фитоиндикация или растения вместо тестов"
Докладчик: Зайцева И. А. (Мариуполь)

http://youtu.be/TPJYnHYIpPI

p.s. в конце лекции Селитры Горец добавил несколько слов к своему выступлению

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Ой, простите. Я устала и начала очепятываться.
Существенная поправка: не в коне лекции, а в КОНЦЕ. :hi_hi_hi: Все, наверное, поняли, но сейчас звучит лучше. А то начнутся вопросы о том, почему лекция есть, а коня - нет… :-)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Наринэ Ой, простите. Я устала и начала очепятываться.
Подправил))

Напоминаю всем- кому нужны материалы лекций в текстовом виде- пишите мне в личку свою электронку- вышлю.

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Ю.В. Напоминаю всем- кому нужны материалы лекций в текстовом виде- пишите мне в личку свою электронку- вышлю.
А эти материалы лекций в текстовом виде можно достать?
интересует это:
Селитра Секция «Морские млекопитающие»:
10.00 - 12.00 – «Основы ветеринарно-профилактических мероприятий среди морских млекопитающих, содержащихся в искусственной среде обитания» (докладчик – Швец А. Ю., Международная Ассоциация океанариумов и дельфинариев);
14.00 - 14.40 – «Диагностика и лечение морских млекопитающих, содержащихся в дельфинариях Ассоциации» (докладчик – Лоза С. С., начальник ветеринарно-медицинского отдела Ассоциации, врач ветеринарной медицины, Международная Ассоциация океанариумов и дельфинариев);
16.00 - 18.00 – «Особенности транспортировки морских млекопитающих автомобильным и авиационным транспортом, адаптационный подготовительный период» (докладчик – Смирнов А. Б., начальник отдела транспортной адаптации морских млекопитающих, Международная Ассоциация океанариумов и дельфинариев).
Куда я не смогла попасть. :ny_tik: "на двух стульях не усидишь"(((

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

А в Одессе об этом нельзя было сказать? Думаю, Караванский смог бы помочь. А сейчас, могу только попробовать спросить у Ирины. У меня есть только то, что на твоей флешке.

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Ю.В. А в Одессе об этом нельзя было сказать? Думаю, Караванский смог бы помочь.
Я не догадалась :smu:sche_nie: В Одессе я сделала выбор и находилась там, где больше интересовало.
Ю.В. А сейчас, могу только попробовать спросить у Ирины.
Не нужно никого беспокоить и напрягать. Я еще в Одессе поняла, что сделав выбор, та информация для меня будет потеряна.
Спасибо. Ничего не нужно. "поезд ушел" и бог с ним.

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

dankora дык мне не изложение надо, а живое видео, интонации уловить, атмосферу почувствовать
А вот и возможность предоставилась! :-):

Одесса 2013
Мастер-класс "Запуск моего первого аквариума"
Докладчик: Николай Мужичук
Помощник: Хаустов Юрий

http://youtu.be/Hj_z-67MxXQ

Пара слов о длине этого "фильма" по сравнению с остальными. Дело в том, что запуск аквариума - это очень трудоёмкий процесс, включающий в себя очень много различных аспектов, и именно поэтому мастер-класс получился довольно продолжительным. А в конце ролика лирическое отступление о дискусах. Это то, о чём говорил Ю.В.: лекция - это импровизация, а не сухое изложение заранее заготовленного текста.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Два часа не осилил, прокрутками глянул :-):

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Я покритикую: надо было вам на край открытой крышки прицепить и включить подвесной светильник, а то не видно, что вы там делаете в аквариуме . Вам бы он не мешал работать, зрителям было бы виднее и интереснее.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Зрителям в зале было все видно. Ну а то, что на видео не видны мелкие детали, то это, по-моему, мелочи. Главное- информация, текст. Как рассыпать грунт и как налить воду- видно хорошо. А то что не видно в деталях как ЮВ пальцАми в грунт сажает папоротники с анубами- так то не большая потеря :hi_hi_hi: Как ЮВ сажает растения, вообще новичкам видеть противопоказано :-)