Просто поболтать (страница 11)

Галерея
serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

wolfen Свет на три часа отключили и часы сбились
Спасибо за ценную информацию. :dr_ink:
Я так и думал, но надежда таки ещё оставалась. :-(

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

serg_42 Я так и думал
Ещё раз обманул :-) у меня один таймер механический, сегодня отключали свет, примерно на два часа, контроллер не сбился. Задавал вопрос спецам, пишут что вобще не должен сбиватья. Или советуют вскрыть и поменять батарейку (а эта каробка не разборная)

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

Сегодня таки решил сделать прививку от ковида. Два часа проторчал в очереди.
Получил первую дозу Гам-Ковид-Вака (т.е. Спутника V).
Вторая доза через три недели (т.е. ещё 2 часа в очереди).
И всё для того, чтобы дали заветный QR-код :-):

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

serg_42 чтобы дали заветный
Я уже и ревакцинацию прошол :-) сегодня ещё и от гриппа ширнулся :-) правда без очереди.
Фото Просто поболтать (photo#134242)

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Переболел короной. Тесты не сдавал, но заразился от больного ей. Темп от 36.0 до 38.5, просто резко раз и упадет, и как будт ничем не болеешь по ощущениям. Примерно на 3 день РЕЗКО пропал нюх и вкус. И у меня и у жены, час в час, как по программе. При том что у жены темп не больше 37, а у меня 38.5. это просто мистика. Утром пили натуральный кофе, запах и вкус был. Через час, наливаю растворимый, запаха ноль.
Иду в туалет, там духи. Открываю колпачек, ноль. Брызкагю на руку, ноль. Подношу руку жене, она в шоке, тоже ноль.
Не имея вкус в носу и во рту вся еда становится подозрительно мерзкой и противной, непонять что жуёшь.
К этому можно привыкнуть. Уже недели три прошло, запахов нет. Но жрать то охото.
Кроме температуры, прям выворачивало колени и локти. Ночи не спал, не находил сеье места. До этого года за 4 болел гриппом с темп 41, ломота была но не до такой же степени...
У жены страшный кащель и боль в горле. У меня не было, хоть и курю по две пачки
А вот чтокасается дыхалки. По комнате проходишь и устаешь. По улице если чуть быстрее медленного шага готов упасть и уснуть.
В больку не обращались, находились в др городе и в чужой хате. Вернулись домой, уже и смысла не было, уже было лучше.
Те кто с пеной у рта говорит что короны нет, хочется от всей души пожелать одышки при хотьбе и страшной ломоты в суставах. Я и сам не особо верил. Но как говорится, пока петух не клюнет. И самое смешное, нас заразили привитые десять дней назад. Но они меренесли в легкой форме.
Ребята, всем вам не болеть!! И да, водка не спасает, один хрен подцепил

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

Я тоже переболел весной. Но поскольку я сразу почувствовал что заболел - по старой привычке выпил ударную дозу аскорбиновой кислоты и перевёл себя на постельный режим. Вспомнил рекомендации врачей и спал исключительно на животе.
Болячка от гриппа отличалось только наличием кашля и потерей запаха. В поликлинику не ходил, тупо сидел дома.
Но были и свои плюсы - аулофорус при промывке внезапно перестал вонять говном. :ps_ih:

ROMASHKA
R

Калининград
132 / 15 раз

Всем доброго времени суток. Имея непосредственное отношение к медицине, а точнее Красной зоне, то очень хочется, чтобы люди все же пошли на прививку! Народ реально болеет тяжело, а кто то попадает и по второму кругу. Если у пациента в первый раз было 40% поражения, а во второй 30%, то по итогу = 70%, а это согласитесь не самый лучший вариант..... Самое обидное во всей этой ситуации, что люди не понимают всей тяжести заболевания, пациент плохеет за считанные часы и до реанимации не доезжает по одной простой причине- там НЕТ МЕСТ!!!! Дети тоже болеют тяжело, прошлым летом довелось работать в детском Ковиде.... Цените жизнь свою и своих близких!

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

ROMASHKA пациент плохеет за считанные часы и до реанимации не доезжает по одной простой причине- там НЕТ МЕСТ!!!!
Вот. Про это и читала вначале пандемии. Что медицинские службы могут не справится с наплывом....

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

ROMASHKA не понимают
Мы просто в больничке видим тех кого после госпиталя привозят в отделения :-(
Если до ковида это были здоровые жизне радостные люди, то сейчас это просто люди скучей болячек. И такая нагрузка на докторов что многие просто увольняютя.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

у нас пока затишье , после летней бури , наверное очередная волна выпадет на новогодние праздники, уже как то привык , изменения вижу когда кур код спрашивать начинают, а это значит что уже в красной зоне :-) а у меня его нет, зато в приложение онлайн банка есть раздел ковид, нажимаешь а там написано что у тебя статус нейтральный :-) ;;-))) они смотрят и пропускают :hi_hi_hi: . короче никому нечего не надо, главное сделать видимость, за то кладбише после каждой волны разрастается на глазах.