Просто поболтать

Галерея
Roman

Как-то я не обнаружил тему просто для трёпа в беседке. Это как? :ps_ih: Вроде же была после зачистки? :nez-nayu: Ну да неважно. Читаю кучу листов форума после тяжелого лета, проведенного в ремонтных смесях. :-)

У нас теперь форум любителей бабочек :co_ol:
илья 72

Умерла вчера жена родственника моей жены, от короны, два дня и нет человека. Капец, неужели кто то ещё не верит в нее.
Сегодня 40 дней как нет моей подруги, пневмония, но что то думается, тоже корона.
Живёшь и сроду не думаешь что коснется.
А как у вас обстановка с вирусом? С намордочным режимом? По мне так лажа полная, если суждено то и противогаз не спасет. Дошло до абсурда. Те, у кого подозрение на вирус, держат кучкой у заднего входа в поликлинику. Т. Е даже если здоров, все равно есть шанс подцепить
Max

илья 72,
В компании где я работаю на 100 человек, 5 с подтвержденной короной. Только один тяжелый - 60% поражения легких, выжил, без ИВЛ, но на кислороде.
У другана моего тоже корона, подтвержденная, с кашлем. В больницу не забрали. У его семьи - нет короны (тесты многократно), при этом никакой внутриквартирной изоляции не было. Кашляли друг на друга. Как так - не понимаю...
Я сам:
- в конце февраля пролетал через 4 аэропорта. Никаких масок не было. А вот китайцы еще были в аэропортах. Потом - 3 дня с 37,5 небольшие сопли и все;
- вот в сентябре - пообщавшись с другом, у которого потом подтвердили корону, поимел три дня с 37,8, потом слабость и кашель - но трахеит, не легкие, семья моя - без явных признаков..., начал снова бегать - одышки нет...
Вот и пойми эту хрень...
wolfen

илья 72 все равно есть шанс подцепить
У нас тоже по маленьку косит, в принципе вся родня переболела, кто то на ногах а один 74 г. на ивл но вроде от качали. Я прививался по этому вроде пока :nez-nayu:
А так все больницы забиты и диагноз в основном пневмания. Тестов просто даже платно нет.
bosmat

у нас в июле много по умерало, кладбище на глазах выросло ужас что творилось, люди все сразу поняли что это такое "чума", врачи сразу отморозились, больницы в раз переполнились, лекарства разом пропали, можно конечно было найти в 10-15 раз дороже а то и 20, градусников стеклянных до сих пор нет, врачи лечили он лайн платно. скорая не приезжала, участковые все ушли в отпуск, а поликлиники в частности и платные все закрылись, на улице 2 недели ни души, аш жутко стало. сам переболел, странная эта пневмания ни кашля ни соплей, горло болело, типа ангина и все, темп 37 и 5 ,боль в груди ,отдышка бешенная ,через неделю занял очередь на кт, в 5 часов утра по талону был 55 тым , очередь подошла на следующий день, показало 50% поражено . кололся 2 неделю, всей семьей, само дорого были разжижающие, кровь. у меня эта канитель длилась долго температура еще была 2 месяца то 35то 37 короче стал заниматься дых гимнастикой ходить гулять, потихоньку прошло.
yulia211

Я работала что весной, что сейчас. Приходится пользоваться общественным транспортом и метро в том числе. На корону сдаю часто от раза в неделю до раза в месяц. Сдавала кровь на антитела. Я не болела. Моя мама сдала на антитела и её закрыли на карантин. Мы с ней общались, ребенок к ней в гости ходил, но не заболели. Да и у моей мамы вообще никаких симптомов не было. Даже температуры. На работе был и смертельный случай весной, сейчас есть кто и на ИВЛ находится и просто в больнице и дома лечатся. Боятся устала, но хожу в маске и перчатках в метро и транспорте. Вот одного не могу понять, какой смысл в перчатках? Я выхожу из транспорта, снимаю перчатки и обрабатываю руки антисептком или спиртом и спрашивается зачем перчатки, если так надежнее?
AnnaS

У меня переболели родители. Боялись за бабушку, ей 88 лет. Но она не заразилась.
AnnaS

Подскажите, в аквариумных магазинах бывает "черная пятница"?
Roman

В аквариумных магазинах уже давно бывает только "черный понедельник", причем всю неделю :-) :-)
Крупных скидок в этом секторе торговли никто не делает, т.к. он и так все еле-еле наплаву, а товары далеко не массовые.
А все распродажи работают по "русскому принципу": вчера на ценнике было 2000, а сегодня перечеркнуто 3000 и написано 2500 ;;-)))
wolfen

илья 72 как владелец редми 9, что можете сказать о телефоне? Жена себе присматривает такой. Есть ли минусы?
А какой именно?
Я супруге такой покупал REALME C3 32Gb.
Дешовенький но сравнивая с сонькой восьмой не такой и плохой.