Просто поболтать (страница 12)

Галерея
Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

А как в России с приложениями на телефон по Covid 19 ? Есть они? Тут правительство Англии предлагает скачать на телефон. Вообщем я летом закачала, сходили вечером в Паб. Приезжаю вечером домой, смотрю. Телефон через Bluetooth выявил, что была связь с каким то товаришем (не сексуальная конечно же.🤣), который видимо с положительным тестом шлялся в баре. А может я с утра в поликлинике была, там у кого то, только результат позже пришёл. Отсидела на карантине 10 дней. Из дома уже не выйдешь с телефоном, иначе штраф можно схлопотать 1000 фунтов. На работу нельзя. Правда в такой ситуации нам оплачивают 100%. 10 дней смотрела фильмы и отдыхала.🙂
Работадатель был не в восторге, но что сделаешь, закон.
Сейчас поменяла работу. Тут еще строже. Каждое воскресенье делаешь дома тест. Их можно взять бесплатно в аптеке. Маска обязательна, мерить температуру обязательно на входе. Парень, который со мной устраивался, не прошёл. Померили температуру 38. Сразу послали домой проходит тест. Правда потом вернулся через 2 дня. Видимо тест был отрицательный.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Zlatka А как в России с приложениями на телефон по Covid 19 ?
Если вопрос ко мне , то я не с России.

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

bosmat, Ну и в других странах? Просто интересно, что еще применяют кроме лок дауна, на работе к примеру.
Нет. Вопрос ко всем.

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

Zlatka Тут правительство Англии предлагает скачать на телефон.
У нас тут все бабульки с кнопочными "бабушкафонами" ходят. На них приложение не установишь.
Дедульки предпочитают водочкой "вакцинироваться".
А молодёжь в коронавирус не верит. Пока в очереди на прививку стоял - ни одного комсомольца не видел.

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

Zlatka на работе к примеру.
Я в больничке работаю, на входе стоит с градусником м. с. и делает вид что мериет t :-) и маски что бы одевали :-) естественно у руками водителей не мериют :-) Вакцинацию добровольно, принудительно проходили+от гриппа
Фото Просто поболтать (photo#134333)

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1140 / 572 раза

У нас как всегда объявление: Граждане,не приходите в поликлинику с температурой,орз и прочее. Езжайте в другую поликлинику через весь город. Вот и вся борьба с короной.
Вакцинация конечно нужна,но от чего вакцинироваться? Сейчас новый штамм пошёл и вакцина не работает. Может лучше провериться на антитела?

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

Hedin провериться на антитела
Жень а за чем :-) себя только тешить. У меня 17.6 было так ведь заставили пройти ревакцинацию :nez-nayu:

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

[quote="serg_42[
А молодёжь в коронавирус не верит. Пока в очереди на прививку стоял - ни одного комсомольца не видел.[/quote]
У нас с постсоветского пространства молодёжь верит, но в основном считают, что они офигительно крепкие и перенесут как простуду. Поэтому прививки неохотно делают или делают чтобы была возможность пересечь границу без тестов и куда куда-нибудь сходить. А тесты на выезд дорогие, 100 фунтов с человека . Пабы магазины без прививок. А вот какие-нибудь нибудь фестивали, там требуют. Или тест или прививку. А экспресс тесты есть? Когда дома можно самому сделать?
wolfen, Не. У нас принудительно не заставляли на работе. Ну можно было сделать на месте. :-):
Я кстати с температурой перенесоа и первую и вторую прививку. Правда была она только один день. Ничего страшного конечно.
Hedin, У нас в поликлинику вообще не зайдёшь. Всё консультации по телефону. Ну только анализы идёшь сдавать если надо или врач решит, что тебя надо всё же посмотреть, пошупать.Если что серьёзное иди в больницу или скорая.
Смотрела передачу. Там говорилось что этот уровень антител почему то ни о чём не говорит.
А кстати; вот и в "Редакции" тоже слышала об этом. Там кстати говорили что работает вакцина на другой штамм. Но хуже.
https://youtu.be/UOOaVyIyUKY
Да. Конечно всё это так страшновато В Латвии тоже высокий уровень. Ввели комендантский час после 8 ми 🤔 Даже во двор собственного дома выходить нельзя.

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

Zlatka А экспресс тесты есть? Когда дома можно самому сделать?
Бог с тобой! :sh_ok:
Это что же, если каждый несознательный гражданин себя тут тестировать будет, как тогда статистикой то управлять?! :ps_ih:

Сергей СН
С

Москва
1339 / 907 раз