Какой фильтр купить для аквариума? (страница 12)

Галерея
alenka1111
a

Санкт-Петербург
506 / 26 раз

Novoselik у меня на 50 литрах EHEIM ecco pro 130 - производительность 500 l/h и ничего. Никто никуда не улетает.
это внешний фильтр. девушка спрашивает про внутренний. и потом есть же разница в 500 л.в час и в 1000 л.ч. И еще я подметила можность внутренника и внешника какая то разная (ну как мне кажеться) , это наверное из-за того что на внешники шланги и все дела там, на внутренники всё напрямую :-) (хотя может я и не права)
У меня вон атман внешний 2200 ну или как типо говорят 2700 л.ч. и не то что никто не улетает, так еще и менять бы его срочно надо ехать :-):

Nikolaykz
N

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

alenka1111 У меня вон атман внешний 2200 ну или как типо говорят 2700 л.ч. и не то что никто не улетает, так еще и менять бы его срочно надо ехать :-):
Я при выборе фильтра смотрю на мощность,а потом на производительность.Если например заявлено производительность 1000 л\ч ,а мощность 15 Вт,то 1000 л он не выдаст никогда.Особенно это касается китайских фильтров.Они любят приврать.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Кстати, Николай, а у Вас есть какая-то наработанная статистика по поводу соотношения мощностей и производительности?

Nikolaykz
N

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

У нас ведь только Китай.Я нужную помпу выбираю по размеру головы.Верить тому,что пишут китайцы нельзя.Поэтому такую статистику(мощность-производительность)никогда не собирал.Просто при выборе надо на это обращать внимание.Если Вам надо качать 1000 л ,то 15 Вт за 1 час никогда кубометр не прокачают и ни при каких условиях.

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Из внутренних все равно EHEIM отличные. Я использовал Aquaball 60 - отличный фыильтр. Совершенно бесшумный. Легок в эксплуатации. Прост и эффективен. Я теперь только эту фирму использую.
Заказываю в Германии через интернет-магазин. Цена даже с доставкой получается, как у нас китайские стоят. Так что только томительное ожидание почтовой пересылки напрягает. Зато радость потом от получения посылки и спользования фильтра не знает границ.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

никогда не поверю, что эйхам по цене как китайский получится, разве он может встать в 400р на 700л/ч ? :-)

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Всем спасибо :ro_za:
Подарили Тетру 1000 поэтому вопрос отпал... Дует конечно не сравнить с ресуном, но думаю пока пойдет... Тем более там есть регулировка мощности...


Еще вопрос, правда слегка не в тему...
А положение флейты от внешника принципиально? Ну в смысле обычно ее ставят горизонтально, а если поставить вертикально, что-то изменится?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Изменится течение. Уменьшится перемешивание вехних слоев, тк обычно горизонтально флейта ставится у поверхности.
Соответственно, при определенных обстоятельствах (много рыбы, жарко, нет аэрации и тп) рыбам может не хватить кислорода.
Если внешний фильтр - единственное устроиство в акве без травы, то флейту обязательно надо ставить у поверхности.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Вертикально ставил флейту и направлял течение на заднюю стенку, специально для создания полянки водорослей для стуризом, и чуть вверх для лучшего перемешивания.

игоран
и

Мордовия.
11

бири фан мини, у меня всегда были из этой серии, еще не один не сгорел, и чистят не плохо :co_ol:


  • Похожие темы