Где купить аквариум?

Галерея
Liz
L

1

Уважаемые форумчане!
Есть желание приобрести аквариум в квартиру. Нужен в первую очередь как предмет декора. До этого аквариум никогда не держали. Самостоятельно ухаживать не будем. Посоветуйте пожалуйста надежную и профессиональную компанию в Москве, которая может правильно сделать аквариум под ключ - от дизайна до оборудования. И сервисная компания тоже нужна! Если есть негативные отзывы о каких-то компаниях - тоже будем благодарны.

Александр Загурский
А

Москва
369 / 85 раз

Здравствуйте, сам сейчас облазил кучу сайтов и компаний, которые делают аквариумы. И сделал себе табличку, что где сколько стоит. И на основании этой таблички я выбирал себе аквариум. Фото приложил. Требования к заказу были следующие:

Требуется стеклянный прямоугольный аквариум размером 1000х400х450 (мм) без ребер и стяжек. Должна быть крышка для 4 ламп T5 (39 ватт), длина ламп 85 см (в комплект лампы не должны входить). Крышка должна быть с двумя выключателями (одна кнопка 2 лампы) для включения/отключения ламп. Навесные светельники не нужны. Планируется растительный аквариум, поэтому крышка должна быть съемная, или удобно открываемая для удобного ухода и стрижки растений (чтобы лампы не мешали). Необходима тумба с 2 дверьми и высотою 700 мм. Планируется внешний фильтр, поэтому должны быть технические отверстия в тумбе сзади.
Фото Где купить аквариум? (photo#69771)

KOMATOZ
K

Москва.Зеленоград
15 / 2 раза

Зелаква - если Сергей, тоя у него купил 4 или пять аквариков, за 6 лет. От 100 до 400 л. Проблем не было. Отделка простенькая, качество склейки хорошее. Тумбы не брал, но подход его знаю - грамотный.

Александр Загурский
А

Москва
369 / 85 раз

KOMATOZ Зелаква - если Сергей, тоя у него купил 4 или пять аквариков, за 6 лет. От 100 до 400 л. Проблем не было. Отделка простенькая, качество склейки хорошее.
меня там напрягло, что это птичий рынок и там может быть все что угодно. Если вдруг че пойдет не так, фиг докажешь, не вызывает доверия что-то у меня эта компания. Но это лично мое мнение. А так, сегодня еду в акватандем, это третья строчка в прикрепленной моей табличке. Расскажу, что там и как. В принципе собираюсь у них покупать.

Акваскейпер
А

Москва
2

Вообще Зелаква хорошая фирма, создают бюджетные аквариумы, простые как велосипед без скоростей а главное надежные. Недавно и сам приобрел у них свой 5-ый аквариум решил взять побольше на 500 л.
ссылка удалена

svet0387
s

тагил
47 / 4 раза

по моему опыту лучше покупать аквариумы с рук, например на авито.
цены там очень смешные, у нас в екб не раз продавали 350-400л за 8000-1000р с тумбой и внешником :smu:sche_nie: правда надо успевать брать, забирают очень быстро

Cерго.К
C

Москва
481 / 140 раз

svet0387 по моему опыту лучше покупать аквариумы с рук, например на авито.
Абсолютно другого мнения.Сам не покупал но знакомые брали на Авито пару раз и оба раза не удачно.Через небольшой промежуток времени выявлялся какой нибудь брак в акве.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

svet0387
по моему опыту лучше покупать аквариумы с рук, например на авито.
Забавно) всегда было лучше купить новое, независимово от того, что это. Когда нет денег/хочется сэкономить, ну да, можно рискнуть на б/у. Авито так вообще- рулетка, повезёт/не повезёт.
В жизни бы не взяла б/у, даже бесплатно.

svet0387
s

тагил
47 / 4 раза

вот даже как, походу пока всем моим знакомым кто брал с рук просто повезло :-) я планирую с 80ти перейти на 300. значит брать новый.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Акваскейпер Вообще Зелаква хорошая фирма
Продвигаете аквы по всем форумам? :hi_hi_hi:


  • Похожие темы