Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 112)

Галерея
Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Roman , а родные не найти
Найдешь, стоят 14-16тр они. Я недавно такую продал. Помпа огромная и слабая....

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Кстати, советую не снимать у флювала мотор, при промывки фильтра. Может потечь прокладка.
Сейчас по сан нормам, запрещена резина с использованием свинца. По этой причине, все уплотнители фильтров, портятся быстрее, чем раньше. Дубеют...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

ТарасКуштан Что за Кнопы
Кнопка прокачки на фильтре, типа широкого курка на голове у профов 3.

ТарасКуштан
Т

Санкт Петербург
343 / 70 раз

Аааа, я ей не пользуюсь

Отправлено спустя 14 секунд:
Аааа, я ей не пользуюсь

Отправлено спустя 1 минуту :
Аааа, я ей не пользуюсь

Ygo
Y

Набережные Челны
7

Вроде определился определился с моделью решив взять е901 и тут узнаю, что относительно скоро будет обновление модельного ряда, как думаете, стоит подождать е902?

ТарасКуштан
Т

Санкт Петербург
343 / 70 раз

А внешними для моря и пресноводного одни и те же используются?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

ТарасКуштан А внешними для моря и пресноводного одни и те же используются?
Какая разница? Пластик.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

ТарасКуштан А внешними для моря и пресноводного одни и те же используются?
Да.

Amaly
A

Moscow
2

Добрый день,

хотела бы приобрести внешний фильтр, поскольку внутренний не справляется, надоело менять воду и не нравится, что его видно.
Аквариум на 110 л, растений примерно процентов 40 по объему, из населения - взрослая пара скалярий, 5 радужниц и анциструс. Прибавления не планируется.
Пока остановилась в выборе на EHEIM External Filter eXperience 350 или EHEIM classic 600 -2217- или 2215, но окончательный выбор сделать не могу... как оно будет в акве при таких фильтрах. Еще момент - в самых верхних слоях на коряге сидят мхи, не будет ли для них избыточного течения в данном случае, что им грозит плохого от возврата подобных фильтров?
Что лучше брать?

ТарасКуштан
Т

Санкт Петербург
343 / 70 раз

У меня стоит 2217 нареканий у меня к нему никаких. То что в нем нет корзин-можно класть субстрат в мешочки . А по поводу течения-поставьте распылитель и течения сильного не будет. Это моё мнение. Может профессионалы не согласятся

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Могу посоветовать JBL 901 (при отсутствии перекормов и небольшой высоте аквариума, возможно, хватит и 701-го).
Если по эхеймам принципиально, то я бы брал 15ый или даже 13ый. 17-ый устроит бурю в вашей 100ке даже с флейтой имхо.
Amaly не будет ли для них избыточного течения в данном случае
Решается флейтой и изменением направления.


  • Похожие темы