Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 120)

Галерея
Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

d1man Я озадачился покупкой 500л к концу лета
Согласен с Ромой, однозначно FX6, или хотя бы FX4! Это дуровые машинки, у них поток падает тогда, когда губки забиваются так, как будто их цементом залили!
Ну естественно с обслуживанием, у них не так красочно, как с привычными нам фильтрами. Там придется попотеть, вынув его из тумбы, раскрутить все барашки на нем и тп. Но оно того стоит. Я пока не вижу им аналогов, за вменяемую цену!
К тому же сакваристика и аквахобби (германия), их можно купить очень не дорого, в районе 14-15тр новый с доставкой FX6 выходит! У меня три таких фильтра в работе. Два в работе около двух лет, третим расплотились на обслуживании, то есть снял себе когда разформировывал, он там год работал и у меня 2 года.

Есть у них сейчас косяк, хотя он у всех новых фильтров будет. Теперь по нормам, неположено желать резиновые уплотнения, с применением свинца! Делают такие прокладки, которые дубеют со временем. И со всременем может начать подкапывать вода с мотора. Потому лучше сразу купить запасные прокладки под мотор, стоят 1.9 евро)

skif-as
s

Пенза
4

Подскажите какой внешний фильтр выбрать для 100 литрового аквариума eheim 2215, jbl e901 или fluval 306(если брать у немцев хорошая цена)?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Эхайм классик, в России выгоднее купить, а жбл и флювал в Германии.
На 100л жбл 901 и флювал 306, великоваты. Если только там цихлидник будет у вас.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

skif-as Подскажите какой внешний фильтр выбрать для 100 литрового аквариума
Зависит от населения и наличия живых растений.

Патрол
П

Красноярск
2

Добрый день . Банка 120*40*60 .Растений нет. Население 3 астронотуса( пока см8) , птерик(см8) , акулий сом(см10) , 3 таракатума (см8) . Выбираю внешний фильтр , остановился на Флювал фх4 или жбл 1901.Флювал кажется предпочтительней. Подскажите пожалуйста , исходя из опыта , правильный выбор ?? Биологии на флювале хватит??

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Опыта с фх4 нет, это новинка, но есть с жбл и фх6. Я бы на вашем месте, из предложенных вами, выбирал бы фх4. У него хорошая прокачка, мощная помпа.
Ну а сам лично, поставил бы фх6.

Алекс-75
А

Электросталь
66 / 8 раз

Хочу тоже спросить совета гуру аквариумистики в выборе внешнего фильтра. Аквариум панорама размеры длина 125см боковая стенка 37см самая выпуклая точка 50см высота 55см . Население 30 цихлид малави, 12 барбусов, 2 анциструса, 2 сиамских водорослееда, 2 сома перевертыша и один сом платидорас. Живых растений много все жёстколистные криптокорины, папоротники, анубиасы, валлиснерия, кладофора, роголистник. Выбор стоит между jbl cristalprofi e1901 и Fluval fx 4 или fx 6. Что посоветуете.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Выше схожий случай.

Алекс-75
А

Электросталь
66 / 8 раз

Но у него нет живых растений.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

А что это меняет? Ничего.
Берите FX6 и не нужны будут никакие внутренники. Либо как минимум FX4, он мощный, но объем маловат наполнителей..


  • Похожие темы