Совместимость рыбок в аквариуме (страница 14)

Галерея
Rusalos
R

Украина
13

Кстати,акары бирюзовые очень классно сочетаются с попугайчиками ))нравится их характер.По поводу недоверчивости попугаев ,это вы в яблочко.Зато ,сейчас такие славные...за их поведением не устаешь наблюдать! :ya_hoo_oo:

Elenita
E

Красноармейск
4

Добрый вечер, дорогие аквариумисты! Помогите разобраться с рыбками, пожалуйста.
Аквариум на 45 л у нас появился недавно, изначальный состав был таков: 5 неонов, анциструс, 2 улитки-ампулярии и самка красного меченосца.
Но буквально позавчера случилось ужасное, на следующий день после подмены воды в аквариуме обнаружила, что в воде плавают непонятные ошметки бело-желто-розового цвета. Оказалось, одна из улиток отправилась к праотцам. Отсадила всю живность в банку, помыла аквариум. И, о ужас, в банке погибли один за другим 4 неона...(причины гибели всех ушедших мне непонятны, может кто заодно объяснит, что случилось?)
В общем, остались мы с сомом, улиткой, единственным неоном и меченосцем. Поехали в магазин покупать новую живность. Я очень хотела скалярий и петушка. В итоге купили самца меченосца, двух скалярий и двух золотых рыбок-комет. Дома всех благополучно заселили.
А сейчас села понаблюдать за рыбками и увидела, что самка меченосец кидается на всех кроме неона и сома, да и то наверно потому, что неон благополучно сидит на дне в водорослях, а сом прячется в коряге. Остальным просто покоя не дает, быстро по очереди подплывает и клюет. Раньше пару раз видела, что она клевала улиток, но те прятались в раковину и особо на них резвая самочка внимания не обращала. Но сейчас я переживаю, не слишком ли она агрессивна? Что делать? Привыкнет она к новым обитателям или ее надо отселять или отдавать? Может вообще мои рыбки в принципе не могут вместе жить?
и еще: петушка можно подселить по совместимости или уже будет количественный перебор?

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Elenita Может вообще мои рыбки в принципе не могут вместе жить?
не могут. И в 45 литрах тоже не могут

Отправлено спустя 45 секунд:
Верните рыбок в магазин если это возможно

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Вы допустили много ошибок и их надо исправлять, но наличие рыбок это очень затруднит.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Скалярии, Золотые, Анциструсы и Меченосцы для Вашего аквариума абсолютно не подходят. Он слишком маленький. Неонов и Петушка ВЫ можете держать, как и других мелких рыбок, но для этого аквариум надо правильно запустить и вообще понимать как за ним ухаживать:
Всё об аквариуме для новичков доступными словами
Запуск аквариума. Пошаговая инструкция в картинках

lolface 2016
l

Старый Оскол
1

Можно ли подсадить чернополосиков(чернополосых цихлазом) 2 штук размером примерно 3-4 см к барбусу суматранскому

GigaGold
G

Копейск
45 / 12 раз

lolface 2016 Можно ли подсадить чернополосиков(чернополосых цихлазом) 2 штук размером примерно 3-4 см к барбусу суматранскому
В теории чернополосая цихлазома уживчивая рыбка, несмотря на то, что является ярким представителем агрессивного семейства - цихлид. Содержание с барбусами допускается, разногласия могут возникнуть только с сомами и могут возникать драки, и стычки.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ещё пара сумасшедших таблиц: Вынужден сделать важно замечание. Все эти таблицы малоинформативны. Они дают настолько приблизительную картинку, что почти ничего не дают. Достаточно помнить 3 простых правила, чтобы составлять подобные таблицы:
- сажаем хищников отдельно от мелких рыб
- одна рыба не должна проходить другой в рот
- температурные режимы рыб должны совпадать
Это я, безусловно, утрирую, но сути это не меняет.

Поэтому, самый лучший путь определить совместимость рыб в своем аквариуме - это спросить на форуме, например, в этой теме: Совместимость рыб в аквариуме

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Вопросов сразу несколько:
* Два маленьких макропода живут в 20-литровом кубике вместе с двумя маленьким аманками - долго ли аманки продержатся?
* Там же живёт молодой Петя.
* Там же есть три маленькие радужницы ириатерина Вернера
Петя в качестве агрессора воспринимается мной менее всего, то ли дело макроподики, учитывая особенно, что один другого гоняет, а на других гидробионтов ноль внимания. Пока.... :-(

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Если для креветок будут укрытия, куда рыб-агрессоры не доберутся, то жить будут до самой старости, но увидеть их не получится, днем будут в норах сидеть. А когда макроподы подрастут, то, как мне кажется, им не место в 20 литрах.

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

а как точны все эти таблицы ?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

А поднять глаза на текст над вашим сообщением слабо?


  • Похожие темы