Гидра в аквариуме. Как избавиться от гидры? (страница 14)

Галерея
илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Ребят, что это вообще такое? При прикосновении сжимается в точку. Впервые такое вижу. https://youtu.be/qdq9Ig1Zus4?si=YiLHsNLW1P7WSbIB

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

илья 72, гидра.

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Roman илья 72, гидра
Что посоветуешь? У меня креветки, растючки. Химия или механическим способом? Может из за них креветки мрут? Аманку такой зонтик завалит?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

У них положительный фототаксис. Как у инфузорий. Поздно вечером создаешь на лобовухе светлое пятно, они туда сползутся - и собираешь их. Ну или другие варики:
Средства для борьбы с улитками, гидрами и другими беспозвоночными
Гидра в аквариуме. Как избавиться от гидры?
илья 72 Может из за них креветки мрут?
Креветки от них могут страдать.
илья 72 Аманку такой зонтик завалит?
Мне кажется вряд ли.

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Roman положительный фототаксис.
да прочел уже :-) позорище, сам же тему создал про них, и сам же про них спрашиваю :-)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Да ладно тебе, столько лет прошло. Я сам порой ищу у нас какую-то хрень, а потом оказывается, что я по ней "реферат" на форуме сдавал, а я уже не помню даже про это. Так что не ты один такой. Неиспользуемая инфа в голове затирается. Я гидр сто лет не видел вживую в аквариумах.

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Roman не видел
Вообще забавная хрень, красиво мотыляется на течении, доставал дохлую креветку и случайно коснулся, а она спряталась. Так мило, я аж обрадовался что новая фигня наросла :-)

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

За ночь, на место освещенное фонариком никто не приполз. Зато повылазили когда включилось освещение. Подавил их пальцем, наверное безпользы. Попробовал полить их перекисью. 40мл на 100л. Им пофиг :-) фетаб не нашел, да и почитал что креветки могуть полечь. Хотя и так уже почти все полегли. Утром еще и минус рыбка. И петуха высадил, еле дышит, а может просто ленивый, всплывает за воздухом шустро.
Ром, отдели поди тему куданибудь.

andrey_che
a

Челябинск
492 / 173 раза

Если креветки всё и улиток не культивируете, то фебтал - убойное средство. Я при запуске, ещё когда рыбы не было схватил вспышку какой-то нечисти в виде мелких белых волосков и быстроползающих по стеклу миллиметровых белых сущностей. Таблетка фебтала на 50 литров (хотя пишут на 60 надо, но мне нечего было терять) вынесла их всех подчистую. )))

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

andrey_che Если креветки всё
остались еще, молоди полно. Улитка хелена (где то, давно уж не видел) меланий полно.


  • Похожие темы