Как избавиться от вьетнамки в аквариуме?

Галерея
diabolittenok
d

Екатеринбург
14

Добрый день, подскажите как избавиться от ? По виду небольшие волосики темного цвета, со временем становится их больше, растение погибает
Фото Как избавиться от вьетнамки в аквариуме? (photo#44479)

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Это вьетнамка. Поищите на форуме есть такая тема.

diabolittenok
d

Екатеринбург
14

Подскажите как вылечить

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Нашел лишь описание
Фото Как избавиться от вьетнамки в аквариуме? (photo#44532)

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

diabolittenok Нашел лишь описание
Не знаю как вы искали, тем - вагон и маленькая тележка, вот например
Вьетнамка
Вьетнамка и нитчатка. Как с ними лучше поступить?
Вьетнамка, как бороться?
Борьба с Compsopogon (вьетнамка).
Катастрофа с вьетнамкой
И Заполните анкету если хотите продолжить тему.

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Кроме химии средств борьбы с вьетнамкой не существует-это болезнь ЗАРАЗНАЯ. Проверено на своих банках. Все меры косвенного воздействия(течение , нитраты и пр.) не возымели никакого воздействия. Сайдекс, но я его боюсь и боюсь потравить рыб. Они мне дороже и с водорослями мирюсь.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

финн Кроме химии средств борьбы с вьетнамкой не существует-это болезнь ЗАРАЗНАЯ.
Не бывает заразных водорослей, бывают аквариумы подходящие для их активной культивации. :-)

Насчет химии. В ней нет ничего страшного. Применяется она многими аквариумистами без последствий, я уж не говорю о сервисниках, некоторые клиентские аквариумы без сайдекса за неделю превращаются в УГ ;;-)))

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Сайдекс- продукт для дезинфекции и не имеет к аквам никакого отношения. В практической эффективности его против водорослей(вьетнамки) сомнений нет но, это вещество пагубно влияющее на живую материю. Может я и ошибаюсь, но применять не буду. А насчёт заразности- уверен на 100%. Ничего не появляется из воздуха, а уж вьетнамка, тем более.

Kiselew Anton
K

Беларусь г.Кобрин
520 / 196 раз

Roman Не бывает заразных водорослей, бывают аквариумы подходящие для их активной культивации.
Приносил в свой аквариум растения с вьетнамкой, через два дня её не было, не хочет у меня она расти.(химией никогда не пользовался), сайдекс - почему бы и нет, знакомый успешно применял.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

финн это вещество пагубно влияющее на живую материю.
Кем доказана пагубность? Я бы сказал, вероятно, влияющее негативно, но конкретно как и на что - пока никто не разъяснил. В аквариумах подсаженных на сайдекс делались вскрытия рыб, явных патологических изменений не было. Хотя, вещество, действительно, не природное. Но в таком случае, откажитесь от сухих кормов. Не используйте в аквариуме пластиковые изделия и не кладите рядом с аквариумом сотовые телефоны и так далее.
финн А насчёт заразности- уверен на 100%. Ничего не появляется из воздуха, а уж вьетнамка, тем более.
Просто так вьетнамка никогда не разрастается. Ей, как и любым водорослям, нужны конкретные условия для усиленного размножения. Вы можете положить в один аквариум корягу полностью покрытую любым типом водорослей и она очистится (ну или будет стагнация), а положите в другой и водоросли будут успешно развиваться.
А насчет воздуха очень просто вам отвечу, почти в любом аквариуме можно обнаружить споры практически любых водорослей, это факт доказанный и не обсуждается. Вопрос лишь в том, будут эти споры развиваться или так и останутся в виде спор.

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

В нашем быть не может т к растение чуждое для нашего региона проживания. Потому и написал ЗАРАЗНОЕ. Являясь рыбаком и охотником до основания , нигде в нашем регионе не встречал вьетнамки. И потом безвредное вещество не станут использовать с данной целью, иначе это не имеет смысла.


  • Похожие темы