170 литров проблем (страница 14)

Галерея
Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Ю.В. Нормальный коктейль для рыб?
Не ругайтесь пожалуйста :ny_tik: я впервые сталкиваюсь со всяким лекарствами, кондиционерами, бактериями, биобалансом и прочей химией и полезностями для аквариума :ny_tik: Я не знаю что и как и на что действует, бабахнула много - моя вина, сказали ввести, а для чего не знаю.. и что делать дальше, соответственно тоже :ny_tik:

Добавлено спустя 50 секунд:
Для меня вообще бак. вспышка - нонсенс .. Первый раз такое наблюдаю. Честное слово! :ny_tik:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Ты, кажется, другой вопрос хотела задать? Задавай.

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

В общем я не въехала.. мне надо подменить 80% воды, влить бактерии и будет мне счастье? а кондиционер?
(никак не привыкну писать с большой буквы, знаками препинания и без многоточий, сегодня поймала себя на мысли записывая конспект "в слове ошибка, почему красным не подчеркивает?!" ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) "

Добавлено спустя 57 секунд:
с закрытием скобок оказывается тоже проблема ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Значит так. Только что "голос свыше" подсказал мне несколько другую схему действий. Думаю, есть смысл прислушаться к нему :hi_hi_hi: 3-4 дня подмен по 50%. Никаких кондиционеров и другой химии не лить. Фильтр нормальный? Если забит, то промыть в аквариумной воде. По поводу бактерий "голос" оставил на мое усмотрение. Усмотрение говорит, что по концу всей этой экзекуции бактезим, как минимум, не навредит. Но только когда вода станет нормальной. С остальными бакпрепаратами из списка Лолиты я не знаком.

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Ю.В. Фильтр нормальный?
Ну как сказать "нормальный" в пластиковом коробе с дырками две губки, одну я вытащила вчера и вставила мешочек с углем. Фильтр никогда не промывала в аквариумной воде, только под проточной (это плохо да?). Фильтр вчера промыла, губки в принципе чистые были. (решила промыть на всякий случай "вдруг из-за того что я его не промыла после внесения заварки, он опять воду покрасил") Значит с сегодняшнего дня до "не знаю какого" я буду менять по 50% воды, пока вода не станет чистой, а потом этот самый бактезим. Поняла.. вроде :hi_hi_hi: Спасибо вам. :ki_ss:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

У всех фильтров есть название фирмы производителя, модель и мощность...

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Не знаю - просто свежий взгляд:
1. Не стоит пользоваться реактивами, когда в банке, возможно, есть что - то химически нестабильное - коряги, кокосы и т.п. - собрались - изымите, кто его знает, что для кого яд.
2. Нет ли подозрений на заразу? Если нет, то:
3. Я бы дохнущие виды отсадил хоть в ведро.
4. При такой каше в воде, но при отсутствии отрицательной реакции рыб, учитывая что подмены уже были - оставил бы все в покое на пару дней - пусть бактерии сделают свое "мутное" дело.
пишу медленно, опережают...

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Roman, айй.. заставили все таки лезть под крышку аквариума (на этот раз не отделалась "я не помню названия") :hi_hi_hi:

Залезла.. названия на нем нет :-( . Почти уверена что это акваэль, мощьность (или как это называется) 500л/ч. Я уже знаю что этого мало, подумываю о покупке более мощного. (на момент покупки он был самым мощным из всех, а заявленный литраж аквариума 150 литров. Оказалось что на 20 литров больше) Вобщем не суть. Куплю новый, но сейчас, думаю надо баланс выровнять.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Вот черт.. еще один красный неон почти "готов". Его сейчас добивают.. :-(

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Порадуйте, скажите, что не такой.
Фото 170 литров проблем (photo#4842)

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

serj973 Не стоит пользоваться реактивами, когда в банке, возможно, есть что - то химически нестабильное - коряги, кокосы и т.п. - собрались - изымите, кто его знает, что для кого яд.
если заварка - это реактив, то это была экстренная мера(

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Roman, не такой)) у моего, как у всех акваэлев сысокий короб с вертикальными прорезями снизу спереди, внутри как правило одна губка( у меня две и внутри них пластиковые полые трубки с отверстиями.. именно этими трубками губки фиксируются к верхней части фильтра с насосом и флейтой для выпуска воды с воздухом)


  • Похожие темы