Светодиодное освещение аквариума (страница 136)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Они по 1.5 ватта?
Им не нужно охлаждение?
Их можно зажечь обычным БП?

sergo msw
s

Тула
22

Metal Вполне пригодные диоды. Только выберете нормальную цветовую температуру, какая нравится вам. Я всегда рекоминдую брать 6000-6500к. Под таким светом и рыба и травы, смотрится лучше. Имхо.
Вот меня именно заинтересовал разброс температуры от2800-24000,не представляю ,что это за зверь такой.Интересно ,как это отразится на растючке?Растючка буцки .И еще вопрос под такие диоды надо доайвер ставить или хватит одного бп.Без дела валяется от компа.Или лучше купить другой?

Отправлено спустя 2 часа 8 минут 22 секунды:
Roman Они по 1.5 ватта?
Им не нужно охлаждение?
Их можно зажечь обычным БП?
Да они1,5 вата.А что им нужно я сам не знаю.Вроде как пишут ,что такие если на пластине не греются.

Cameraman
C

Владикавказ
116 / 16 раз

Вот еще один вопрос нарисовался. Прожектора обязательно подвешивать над аквариумом и делать открытый акв или можно самому собрать крышку и встроить их под нее, дабы в перспективе поставить туда еще пару лл типа флора?

morsaper
m

Красноярск
2 / 1 раз

приветствую, решил завести в аквариуме неприхотливую растительность, но так как в светотехнике и электрике полный ноль, прошу помочь советом или ткнуть носом где можно все подробно и понятно прочитать. Имею аквариум 180л, со стандартной крышкой aquael (1000х400 мм), в ней установлены две лампы по 30 вт, типа Т8 (F30T8/D), света от них очень мало,растения постоянно дохнут, есть желание сделать светодиодное освещение, но как выбрать диоды и посчитать силу света не могу допереть, или нужно купить 2 лампы т5 и как нибуть присобачить в крышку? В общем если можно разжуйте, что такое драйвер, сколько нужно диодов и можно их вставить в мою крышку, что нужно еще? :smu:sche_nie:
Фото Светодиодное освещение аквариума (photo#72954)
Фото Светодиодное освещение аквариума (photo#72955)
Фото Светодиодное освещение аквариума (photo#72956)

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

В общем тихим сапом я все-же прихожу к мысли что пора переходить на диоды. Поэтому хочу спросить. Есть ли готовые светильники на аквариум 130см? Есть ли готовые решения по переделке крышки аквариума биодизайн атолл 400. Или придется что то выдумывать? Колхоза не хочется совсем.

NAMIK
N

Хакасия
34 / 8 раз

morsaper приветствую, решил завести в аквариуме неприхотливую растительность, но так как в светотехнике и электрике полный ноль, прошу помочь советом или ткнуть носом где можно все подробно и понятно прочитать. Имею аквариум 180л, со стандартной крышкой aquael (1000х400 мм), в ней установлены две лампы по 30 вт, типа Т8 (F30T8/D), света от них очень мало,растения постоянно дохнут, есть желание сделать светодиодное освещение, но как выбрать диоды и посчитать силу света не могу допереть, или нужно купить 2 лампы т5 и как нибуть присобачить в крышку? В общем если можно разжуйте, что такое драйвер, сколько нужно диодов и можно их вставить в мою крышку, что нужно еще? :smu:sche_nie:
Поддержу, имеется такая же крышка, надо переделывать, света катастрофически не хватает, можно конечно добавить ещё пару- тройку т8, но что то есть желание заморичится и на сд свет.....

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

Просто для информации сравнение прожекторов.

Большой и черный (одночиповый) REV - 2500 lux на расстоянии 40 см.
Маленький и светлый (многодиодный) UNIEL - 4000 lux на том же расстоянии.
Оба 20Вт, у первого заявлено 30.000 часов, у второго 50.000 часов.
Для сравнения две лампы T8 по 20 Вт (power + flora glo) с отражателями дают около 3500 lux в самой яркой точке
Фото Светодиодное освещение аквариума (photo#74973)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Первый полностью ремонтопригоден, детали копейки и купить на том же ебее можно. Второй не ремонтопригоден для 99.9% людей.

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

Забыл... Черный - 999р, белый - 1999р.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Metal Второй не ремонтопригоден для 99.9% людей.
Если диоды начнут дохнуть в гарантийный срок, то его заменят. А если отстояли год, то и до конца жизни доживут.


  • Похожие темы