Просто поболтать (страница 15)

Галерея
wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

serg_42 Это где это в РФ-ии их бесплатно выдают? :sh_ok: Явки и пароли в студию. :-)
Манжерок :-)

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

serg_42, Да. Круто конечно...Не у нас тут немного по-другому. Поменяла работу. Говорят, вам нужно делать экспрес тесты дома каждое воскресенье дома. Сама до этого не знала про эти экспресс тесты. Приходишь в аптеку, спрашиваешь, тебе выдают. Наборчик для 6 ти экспресс тестов. Результат заносишь на гос сайт. Там тоже вопрос. У вас симптомы или для работы? Ну ставишь метку для работы. И всё. И никому не интересно есть ли у тебя симптомы, нет. Бери делай. Только за.
Единственное на выезд и въезд из страны тебе нужно делать уже нормальный тест и стоит он около 200 фунтов. Но если ты привит, по моему не надо. Сейчас не выезжала в течении года.

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

Вспоминаю правда каждый вечер в воскресенье около 11 часов вечера про этот тест. :ps_ih: Но все равно, если забудешь, на работе погонят делать в понедельник. :ps_ih:

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

Zlatka про этот тест
Нашёл в сети описание на русском. Возможно кому-то будет интересно.
https://otzovik.com/review_12013465.html

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

serg_42, Да. Всё так и есть. И тест точно такой. :-): Только я с количеством ошиблась. Оказывается их 7 было, а не 6. Я их уже поиспользовала.
Вообщем. Делать тесты в воскресенье скоро будет привычном режиме. Сначала в аквариуме, потом себе. :-) Хорошо что на беременность проверять не нужно. :hi_hi_hi:
Хотя может быть и придётся... :-):

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

Сергей СН, Ай Хазанова посмотрела с удовольствием. :-) Давно не смотрела этот ролик. Талант. :-): Только вот в конце немножко неправильно. Если бесплатно, то очереди в больницу большие, если пришёл на Emergency приём. И вот на счёт сдать анализы. Прямо как у Хазанова. Врач даст направление на кровь в одной поликлинике. А сдавать придется в другой! :-) Потому что не в каждом мед. центре есть сбор и анализв крови. Тебе на выбор предоставляют куда ехать. Где-то 5 штук по округе. Наверное наши работают уже....., закинули всё же со времен Хазанова.... :-):

Сергей СН
С

Москва
1339 / 907 раз

Zlatka,
... мало что изменилось ... в ... лучшую сторону ...

В 1998 году меня только с третьего раза положили в больницу ... когда заведующая поликлиники не заставила "неотложку" найти место в больнице. Воспаление лёгких, температура 39-40 ... 7, 8, 9-е марта ...
Из поликлиники приходили ... уролог и зубной врач.

https://www.youtube.com/watch?v=rdRFdZdsdH0
Было ещё хуже ...

После ентого ... лечил только зубы.
Остальное ... самолечение ...

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

Сергей СН, Ну с такой температурой да... Единственное чтр плюс тут. Приходишь в больницу на Emergency appointment.То бишь плохо тебе. Примите. Очередь большая. Вообщем, может часа 2 уйти и больше.на всё это дело. Пока врач нужный примет, пока анализы, ренген или еще что Твм определяют куда. Или дать таблетки и отправить домой, или же больничка. В основном, дадут таблетки и домой. Не поможет, звони в скорую Единственное, дети. Дочке с высокой температурой дали жаропонижающее и не отпускали из больницы, ждали пока температура упадет. Если бы не упала, оставили бы.Самолечением никак не займешься, потому что шанса купить антибиотики где-то из из-под полы, практически нет. Едиственное, купить в Латвии про запас и везти контрабандой. Ну и все антибиотики не наберешься. Купишь одни, а они не подходят для тебя. Да по правде я и не глотаю их без назначения... Неправильно выпъешь, слышала можно получить какую резистентную бактерию...

Сергей СН
С

Москва
1339 / 907 раз

Zlatka,
... печальный монолог ...
С 1982 года работаю в строительстве. У нас в любую погоду, круглогодично, на свежем воздухе ... и при +30 и при -30 нужно было выходить на работу ... в "любом состоянии" ... и отвечать не только за производство, но и за работяг.
"Лекарство" было стандартное ..., но ... после работы...
А утром опять на работу "в любом состоянии" ...
Некогда было "болеть" ... и это стало привычкой ...
Максимум день-два с температурой ... и опять на работу. А то начинаешь "раскисать" и становится ещё хуже ...

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

Сергей СН, Я про другое. Работала я и в +30 на клубничке по приезду сюда без языка, и при 4 х градусах каждый день в течении 3 лет на фабрике с ножом на линии ка самурай, где не выдерживали здоровые мужики, руки видите ли у них болели. Поэтому срочно язык учила.🙂
Хорошо если выраженные симптомы, температура высокая, кашель. Пришёл в больницу и тебе помогли. А вот когда у тебя язва и ты не знаешь об этом. Температуры нет, немного живот болит, голова кружится и в весе теряешь постоянно. Ты приходишь в больницу, тебе омепразол. Это тоже самое, что при воспалении легких аспирин пить. Работать на ножике ты не можешь и 2 ое детей в чужой стране...
Я про то, что тут всё долго. На тебе сначала испробуют всё по очереди, аспирин, омепразол. Обседование в больнице ждать долго, если ты не в коме. Поэтому ехвла в Латвию и глотала кобру. Врач сказал. Ещё бы походила подольше чуть-чуть и всё...могла бы не дождаться никакого обследования. Очень большие очереди на прием к специалисту.