Светодиодное освещение аквариума (страница 146)

Галерея
snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

павел156 И что то за 90рублей я драйвера не видел
По новым ценам, возможно, уже и не найти. Но, с драйвером проверено - работает. А с "кренкой" не могу сказать, что будет работать.

C.E.
C

Москва
50 / 12 раз

павел156 Освежил знания в радиотехнике и Нашёл решение без "драйвера"
Плохо вы их освежили. Для запитки светодиодов нужен источник тока, в англоязычной литературе он и называется "драйвер". У идеального источника тока бесконечно большое внутреннее сопротивление, что кстати делает их смертельно опасными - прочитайте правила эксплуатации электроустановок. А предлагаемый вами резистор 1,8 ом это верный способ спалить матрицу.

sergo msw
s

Тула
22

[attachment=0]IMG_20160304_230841_-1955544194.jpg[/attachment
Кто нибудь использует такие светодиоды? Планируется аквас130/50/45. Есть блок питания с компании,можно ли его использовать к этим диодам ? Если параллельно их запирать.Если нет ,то какие драйверы под них брать?планируется 20светиков.Тыкнете пальцем))Возможно и рассвет закат сделаю,только тоже не вкурю про драйверы сколько и какие надо.Тоже тыкнете))В мелких аквасах стоят модули-вот безпроблемная штука)))С этими ну ни как не пойму.что к чему((
Фото Светодиодное освещение аквариума (photo#77409)

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

А что это за светодиод, производитель, мощность, под какой ток рассчитан?

Артем Хотаб
А

Борисполь
2

Добрый день!
Хочу сделать светодиодное освещение в аквариуме с малавийскими цихлидами (размеры ДхШхВ - 150х30х70 см). Растений нету, только рыбки. Цель - чтобы рыбки хорошо смотрелися и не росли водоросли на стекле.
Насколько понимаю, то нужен свет 10000К (белый свет), отсутствие пиков в красном и синем диапазоне (чтобы водорослей не было). Наибольшую проблему вызывает нужное количество люменов/освещенность - так как глубокий аквариум.
Буду рад услышать любые советы высказывания по поводу в чем я прав/не прав. И прошу меня извинить, если вдруг что-то не так написал

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Для рыб не нужно сильного освещения. К 10000К ещё нужны синие диоды, тк малавийники под ними смотрятся намного лучше. Обратите внимание на диодные модули 5630, они хорошо светят, разумно стоят, не требуют охлаждения, удобно монтируются куда угодно.

semser
s

Конаково
62 / 62 раза

Хочешь, чтобы не было водорослей - делай фитофильтр.

Артем Хотаб
А

Борисполь
2

5630 - это типоразмер диода? у всех диодов этого типа одинаковые характеристики, или только один производитель их делает? тоесть можна использовать светодиодную ленту нужной длины, модуль же не может иметь другие характеристики (диоды те же). например модуль http://led-nabor.com.ua/index.php?optio ... Itemid=109
или я не прав?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

semser Хочешь, чтобы не было водорослей - делай фитофильтр.
Т.е. без фитофильтра всегда водоросли? Не надо людей путать. Ваш фитофильтр не панацея ни разу. При избыточном свете он никак не спасет. А для избавление от органики есть множество более удобных способов.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Артем Хотаб или я не прав?
Я сам недавно в диодной теме :-) Но мне уже нравится. По характеристикам - вы их по сути не найдете, тк это всё дешевый китай, даже температуру указывают не ко всем модулям, особенно спектральным.
Модули 5630 для светодиодного освещения аквариума

sergo msw
s

Тула
22

snakebig А что это за светодиод, производитель, мощность, под какой ток рассчитан?
Ох ,совсем забыл,думал ссыль дал.С тел .не удобно.Диод 12 вольт .3 вата.300 мл а.Планирую 20шт.Подскажите .как запитать к бп от компа.Или .что прикупить.Если по деньгам потяну закаты рассветы--это будет вообще сказка.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Roman Для рыб не нужно сильного освещения. К 10000К ещё нужны синие диоды, тк малавийники под ними смотрятся намного лучше. Обратите внимание на диодные модули 5630, они хорошо светят, разумно стоят, не требуют охлаждения, удобно монтируются куда угодно.
Модули по глубине не потянуть.В 45 см они уже растворяются.А там высота 70!!!


  • Похожие темы