Море на 140 литров (страница 16)

Галерея
exsentrik
e

Москва
116 / 2 раза

Ну вот лёш , тьфу , тьфу вроде всё налаживается :-): .
Глядишь скоро за ксюхой заеду , если синие грибы размножаться у тебя ещё , хотелось бы тоже попросить :smu:sche_nie: .
Да и как там кралина , ещё на камушках не начала себя проявлять ?

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Пока больше грибочков нет, но я учту. Попробую сделать фраги, но это в обозримом будущем. Пока побаиваюсь я это делать :smu:sche_nie: .
Твой камень с Ксенией я немного почикал, но она опять разрослась. Я так и буду её с твоего камня отдирать и к своим приращивать, пока ты свой камень не заберёшь. Но смотри, на другом сайте появился ещё один морячок и если он в сентябре запустится, то я ему твой камень отдам, а тебе буду растить на другом, поменьше. Там уже полипчики я прирастил. Каролина потихоньку нарастает.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Грибы и зонтики меняют цвет в зависимости от освещённости. Когда свет добавишь до нормального, то цвета вернутся :-):

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Саш, до нормального это как? Я сейчас стал включать свет на полную. Температура в акве 28-30 градусов. У меня на акву в 140 литров (реально залито 120литров) 4 лампы Т5 по 39Вт. Что мне теперь МГ-шку планировать? Совсем нет желания :ne_ne_ne:
Я сейчас буду пробовать добавлять в воду каждый день планктон, чередуя день - фито, другой день зоопланктон. Просто я вижу, что при добавлении планктона кораллы оживают. Особенно грибы и лобофитум, даже ксения надувается :nez-nayu:
Может есть какие-нибудь секреты по кормлению зоснтусов и паразоантусов?

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Вот с планктоном осторожно. Чем его больше, тем больше зооксантел и тем более коричневыми становятся кораллы. Так что лучше чаше, но по немногу.