Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 152)

Галерея
Dogma
D

Улан-Удэ
20 / 3 раза

Roman, Висит сейчас Акваэль мини1 и "рюкзачок". С огородом справлялись, а вот с рыбками когда банка будет, не справятся. Да и честно говоря, нафиг не хочу больше внутренние! Лучше заборная трубка и флейта, чем пластиковый "гроб" в углу, который надо ныкать в растениях.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ну, дело ваше.
600-го точно хватит на этот объем.

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Dogma, посмотрите сюда (если есть напряг с деньгами): Sunsun HW-603B (пост #550211)
Оно, конечно это не Tetra EX600 plus, но с 20-ю мелкими хвостами он точно справляется.

Dogma
D

Улан-Удэ
20 / 3 раза

serg_42, Спасибо, смотрел его на али. Но что-то "не внушаить"(с)
Друзья, подскажите кто юзает именно тетру ПЛЮС. как утверждает Тетра, это абсолютно новые фильтры (в плане устранения протечек) как у них с этим делом?

Vanay111
V

Чебоксары
171 / 60 раз

Здравствуйте!Кто что думает на счет фильтров aquael ULTRAMAX 1500 (новинка и в продаже пока нет обещают в первой половине этого года но обзоры есть но не на русском)
И фильтра EHEIM PROFESSIONEL 4+T 2373
Раньше всегда больше смотрел в сторону компании aquael но что то почитав отзовы говорят не надежное механизма трубок что потом все течет а с этой новой моделью по видео вроде как механизмы (на входной и выходной раздельный механизм) но в продаже нет и опыта использования и отзывов тоже.А вот с фирмой EHEIM я вообще дел никогда не имел,и вот приглянулась эта модель так еще со встроенным нагревателем.

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

ИМХО: встроенный нагреватель - это непрактично: занимает полезный объем канистры и при поломке вроде замене не подлежит (тут могу ошибаться), стоит, соответственно дороже, чем БЕЗ него, при покупке недешёвого дивайса это может стать проблемой. Проще автономную грелку докупить, если в ней вообще есть необходимость... Все - ИМХО.

ЗЫ: Подумайте, нужна ли Вам грелка... Если аквариум - любительский, особо теплолюбивых/капризных рыб нет, а дома стабильно тепло, ниже 22-23 градусов не опускается... У меня так, поэтому нагревателей никогда не было...

ЗЫЗЫ: читал, что те же красные неоны, которые "любят погорячее" (с), в "холодной" воде дольше живут... только менее активны, метаболизм немного замедляется ...

Vanay111
V

Чебоксары
171 / 60 раз

[quote="Blok One"] Да наверное вы правы на счет нагревателя занимает полезный объем есть точно такой же фильтр но без нагревателя (цена кстати что то в 2т разница) зимой бывает остывает вода до +20 и вот на днях потерял 3 сомиков :ny_tik: и вот смотрю я на aquael ultramax 1500 нравится и раздельными клапанами на вход и выход,и быстрый доступ к предфильтру без остального разбора,но отзовы о старых aqueal unimax 500/700 и серии multikani и т.д не дают покоя но у них и клапан один и тот же на всех моделях а вот на новинке новые раздельные.Но смотрю видео читаю отзовы и думаю может EHEIM правда лучший?

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

Vanay111 может EHEIM правда лучший?
(ИМХО): Из внешних фильтров лучше ихаймовских классиков (по эффективности и простоте) только амановские суперджеты :-): . Но цены на этих немцев, безусловно, конские... Каждый выбирает сам, но если (при наличии финансов) выбирать между акваэлем и ихаймом, то выбор очевиден...

ЗЫ: А если можно обойтись БЕЗ внешника, то рациональней и проще обходиться БЕЗ внешника. :-):

Vanay111
V

Чебоксары
171 / 60 раз

Blok One

ЗЫ: А если можно обойтись БЕЗ внешника, то рациональней и проще обходиться БЕЗ внешника. :-):
Я раньше и обходился без внешника,250л но все было по минимуму без грунта и т.д были просто декарации,сейчас же собираюсь его перезапустить полностью грунт,посадить растения установка компресора,декарации и новых обитателей

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

грунт и есть основной биофильтр. а с механикой и внутренний фильтр(ы) справится(ятся). если, конечно, рыбы умеренно, она некрупная, растения и бла бла бла...


  • Похожие темы