Светодиодное освещение аквариума (страница 160)

Галерея
AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Большой угол - много света идет не вниз на дно растениям, а вбок - паразитно засвечивая помещение, переднее стекло, и попадая в глаза. Так минусуется один из плюсов LED - узкая направленность света. В вашу крышку прекрасно влезет пластина дюральки с модулями или радиатор с более мощными LED. У Акваэля да наверное не только у них, например Аквалайтер -есть герметичные модуля для помещения под крышку. Недешево, конечно. Я выбрал вариант с незащищенными линейками или модулями в пластике, закрепленными на пластине или профиле из дюральки. Использую с покровным стеклом (все равно надо, рыбки прыгают). Летом стекло убираю для снижения температуры в банке за счет испарения. Бурной аэрации у меня нет, модули сухие.

Cерго.К
C

Москва
481 / 140 раз

AndreBens Большой угол - много света идет не вниз на дно растениям, а вбок - паразитно засвечивая помещение, переднее стекло, и попадая в глаза.
Большой угол я так понимаю получается при помощи линз? С линзами не покупать тогда?
Андрей а модули лучше брать квадратные с 4-мя диодами?

D_wOOx
D

Питер
21 / 8 раз

Я использовал модули 2835. Отрезал фанеру по размеру, на нее прикрутил лист алюминия и на него модули. По краю поставил модули с линзами(они уже были). А по центру обычные. Оставил между ними место, вдруг добавить надо будет...)
Вот так получилось... Температура нагрева 42 градуса.

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Вот-вот, я тоже думаю что в любую крышку можно вставить эти модули, вырезав пластины металла по месту. Если там трубки стояли, то и led влезут. Только не забывать про защиту от воды.

Cерго.К
C

Москва
481 / 140 раз

D_wOOx, а какой мощности у вас блок питания на всю эту конструкцию стоит?

D_wOOx
D

Питер
21 / 8 раз

Cерго.К D_wOOx, а какой мощности у вас блок питания на всю эту конструкцию стоит?
100w

Елена Сосновая
Е

Крым
11 / 2 раза

Здравствуйте! Ребята, подскажите пожалуйста, подойдёт осветить кубик 20 л вот таки прожектором?
Потребляемая мощность: 10 Вт
Срок службы: более 50000ч
Тип LED: COB
Световой поток: 1000Лм
Угол свечения: 180°
CRI: ≥75
Напряжение питания: AC 85-265В
Гарантия: 3 года
Кол-во диодов: 1
Цвет свечения: 6500K Холодный белый

Или лучше прожектором уличным?

Так же есть такой вариант, потолочный светильник
Потребляемая мощность: 12 Вт
Срок службы: более 50000ч
Тип LED: SMD5730
Световой поток: 850Лм
Угол свечения: 160°
Напряжение питания: AC 85-265В
Гарантия: 2 года
Кол-во диодов: 24
Цвет свечения: 6500K Холодный белый
Фото Светодиодное освещение аквариума (photo#85756)
Фото Светодиодное освещение аквариума (photo#85757)
Фото Светодиодное освещение аквариума (photo#85758)

D_wOOx
D

Питер
21 / 8 раз

Вполне хватит. Угол свечения 180 многовато конечно.

И кстати на коробке написано 1800lm, а вы пишите 1000lm?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Сомнительные характеристики в описании, если честно.
Но мне более всего понравился квадратный потолочный, он будет равномернее светить. А вот про угол в 160 градусов опять наврали. У этих диодов 120-140 градусов, а на светильнике только светорассеиватель.

Елена Сосновая
Е

Крым
11 / 2 раза

Первый потолочный прожектор немного правдивый, поискала круглый сов прожектор, выдаёт 900 лм.
Прожектор уличный выдаёт примерно 800-900 лм, напряжение до 13 вт., хотя указано 20 вт. Нашла эксперимент, прожектор ферон.
Квадратный светильник походу лучше всех, спасибо за помощь. Да и цена супер.


  • Похожие темы