Аквариумный фотоконкурс №1 (страница 17)

Галерея
Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

позволю себе немного прокомментить и я
1. Очень пестрый фон, теряется то, что Вы хотели показать, скорее всего рыбу. А если общий план, то тогда надо было подальше фоткать, чтобы показать объем, масштаб. Впечатление "плоское"
2. Не качественное фото. Растения пластмасса. За пластик никогда не буду голосовать.
3. Хорошая фото.
4. Виден фильтр, смазанное, блики на стекле
5. Зернистость и ракурс. Кормушку на период съемки следовало бы убрать.
6. Хорошая фото. Эх не очень красив. Декорация ужасная. Они портят фото. Рыба хороша и только, а не все фото.
7. Отлично. Жаль видно слева наверху трубку. Также не ясно что с рыбой внизу слева. Коненчо это может какой-то кольчужник. Но на вид не всматриваясь хз кто. Какой то полутрупик. Улица из анубов - супер. Хоть и виден местами ксенококус (водоросль такая зеленая пятнами)!
8. Ужасть, согласен с предыдущим оратором
9. Заилено, камни зеленые, растения в плохом сотоянии. Стекло не протерто. К фотографированию плохо подготвоились.
10. Отличная фото. Жаль не по центру, согласен с предыдущим...
11. Мне не понравилась фото. Скорее не старания автора, а случайность. Ничего такого, что случайность тут нет. Старания в поддержании аквариума в надлежащем состоянии и возможно старания выйграть в фотоконкурсе не видно. Слева наверху видна борода на листьях, также судя по листьям просятся УДО и подмены в банке.
12. Мне понравилась фотография. Четкая, ничего постороннего, кроме как сред от переднего стекла. Легко убирается обрезкой. Размытость фона заставляет сконцентрирвоать внимание на главном объекте съемки. Это хорошо.
13. Мне не очень понравилось тем, что через чур крупно! На качестве фото чрезмерное увеличение сказалось только в минус. Ветка мха спереди закрывает - не гуд. Блики.
14. Не понравилась. Ни о чем.
15. Была б хорошая фотография, если бы не такая темная и отражения, блики
16. Была б одна креветка по середине - было бы лучше.
17. Жаль, что ракурс не очень хорош. Отличный аквариум. Также можно было б снять грелку и прочие вещи. Чтобы не портили общего вида. Ведь фото для конкурса.
18. Ужасть.... Качество отстой. Samsung SGH-F480 - не фотоаппарат, телефон!
19. Фон, а не акваруим. Обсуждалось. Хотя автор молодец, снято так, что за фото голосуют!
20. Отличная фотография. Мне понравилась очень. Казалось бы молюск, улитка, ампулярия.... но нет! Фото сделано и конкурирует с другими.
21. Сюжет отличный. Качество не очень.
22. Эритромикрона сложно заснять. Но фото блеклая.
23. Неожиданный гость - черепаха. Но вилка, огурец.... пытались удивить? На меня впечатления не произвело.
24. Да, согласен. Лист мешает.
25. Интересная фотография. Качество вроде как и в норме, но мелкая зернистьсть говорит либо об изменении кривых освещения либо об увеличении.
26. Прикольная фотка :) Жаль усы обрезаны
27. Хорошая фотография. Лучшая, наверно.
28. Да, предыдущий комментарий в точку. И дата не к месту на фотографии.
29. С такими "замками" первого места не видать! А рыбы хорошие.
30. Нет. Я б с такой фотографией не рискнул на конкурс номинироваться. Все таки тут не только сюжет важен, но и качество. Кормите с руки - супер. У меня голуби в парке с руки едят семечки. Поделимся об этом с миром. Но на конкурс фотографий - не "айс".
31. Хорошая фотография была бы, если бы справа был аквариум, а не его край с мебелью; четкие рыбы, размытый фон, а не наоборот. Либо все четкое.
32. Мне не по нраву такие фото. Красные глаза. Снимок под углом. Вообще если хотите хорошее фото - забудьте о вспышке.
33. Опять же см. п.11
34. Мой голос! Сюжет, название - все в тему. Красота. Меня фотка порадовала. Но правый нижний угол смазан... что-то там не так.
35. Ужасть опять.... На конкурс только для численности?
36. Качество фото хромает.
37. См. п. 29
38. Плохая фотография. Просто все плохо. Не понравилась, сорри.
39. Интересное сравнение. Контраст размеров и цветов рыб. Но хромает подача! Качество лучшее, лилаеопсис или что за трава - мешает...Пузыри тоже не к месту.
40. Не знаю что не так. Вероятно выдержка в норме, но тогда диафрагма маловата. Свету бы, свету и было б иначе. А то фон лучше освещен рыбы выглядит. Хоть фон и размыт, а рыба нет (хотя тоже да, но совсем не много), но внимание привлекает светлый яркий фон. Это не правильно. Так быть не должно. Яркой и светлой должна быть рыба, ведь на ней столько ярких красок...которые тут на фото блеклые.
41. Отличная фото, но если бы не желтый хвост :) Все же мне понравилась!
42. Скат. Дорогая рыба.Все? Все. По фото - ничего.
43. Согласен с предыдущим комментарием.
44. Все бы хорошо, но блики, отражения и оборудование - лишнее.
45. Ракурс и качество съемки - то, что нужно. Но кормушка, и дизайн.
46. Хорошая макро! Стекло не очень готово, видны лишние мелочи, надо было стекло почистить. Фотоаппарат Никон же - хороший...
47. На телефон? Плохое качество. Нокия Н82.. это просто телефон с функцией камеры, а не наоборот - камера с функцией телефона.

Все мне не так и все не то скажете?
Но хвалить - значит сказать ,что все отлично. Не будет стремления что-то улучшить.
Извините ,если кого -то обидел. Специального намерения не имел, т.к. авторов фото не знаю. Просто пытался быть честным.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

А я уже всё раньше говорил... тута :smu:sche_nie:
Напомню своё замечание по поводу серебристых или светлых фотоаппаратов.
Рыбы их пугаются и заснять их намного сложнее. Нужно отходить дальше, что не всегда хорошо сказывается на качестве фотографии.
Если есть желание фотографировать своих питомцев, то нужно делать тёмную "шторку" или насадку на объектив.
Всем удачи!
Обоим Алексеям огромное спасибо за их замечания. Будем стараться :wo_rk:

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Давайте продолжим в теме про особенности аквариумной фотосъемки. Это к цвету фотоаппарата.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Смотрю на 10-ку лучших и просто не знаю что и делать- все суперовые и все..... 100% узнаваемые (ну, кроме 2-х 3-х- не знаю чьи). Инкогнито- не инкогнито, а рука не поднимается выбрать одну из них.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ну а что делать :-):
Надо выбрать.