Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Аквариумный фотоконкурс №1

Roman

Аквариумный фотоконкурс №1
Обсуждение конкурсных фотографий №1
Аквариумный фотоконкурс №1. Все фото. Первый этап.
Аквариумный фотоконкурс №1. Финальные фото. Голосование.
Аквариумный фотоконкурс №1. Победители.

Условия участия в аквариумном фотоконкурсе №1:

~ В конкурсе могут принять участие только аквариумисты, имеющие учетную запись на нашем форуме аквариумистов.
~ Участие в конкурсе - бесплатное.
~ От одного участника к конкурсу допускаются три фотографии аквариумной тематики.
~ Фотографии не должны быть аналогичны по содержанию, т.е. если вы делаете фотографию общего вида аквариума справа, то фотография общего вида того же аквариума слева не будет допущена. Аналогично с гидробионтами.
~ Конкурсные фото должны быть уникальны, т.е. не должны быть выставлены нигде до момента награждения, иначе участник может быть дисквалифицирован.
~ Чужие фотографии заимствовать нельзя, объект съемки должен принадлежать конкурсанту.
~ Фотография выкладывается на голосование без авторства, то есть голосуют не за автора, а за фото. Информация об авторе фото открывается только после распределения призовых мест.
В случае попытки передачи информации об авторстве - возможна дисквалификация.
~ Права на некоммерческое использование присланных фотографий после завершения конкурса остаются за администрацией ресурса.
~ Необходимое условие начала конкурса - не менее 35 фотографий прошедших премодерацию (допущенных к конкурсу).
~ Конкурсные фотографии станут доступными для просмотра в последний день подачи заявок.

Сроки конкурса:

~ Заявки с фото принимаются с 01.05.10 по 10.06.10
~ Первый тур: 10.06.10 - 25.06.10
~ Финал: 25.06.10 - 05.07.10
~ Награждение 07.07.10

Голосование:

Голосование проходит в 2 этапа.
~ Первый этап: пользователи форума голосуют за представленные понравившиеся фото, у каждого пользователя есть 3 голоса. За свое фото голосовать нельзя. В результате голосования отбираются 10 фотографий с наивысшим количеством голосов.
~ Финал: оглашаются авторы фотографий, прошедших в финал, однако, авторство конкретного фото не указывается. Пользователи форума снова голосуют за прошедшие в финал фотографии. В финале у пользователя только один голос. Авторы фото, прошедших в финал, не участвуют в финальном голосовании. В результате голосования после подсчета голосов определяются 3 призовых места.

Призы:

~ 1 место - $50 + медаль
~ 2 место - $20 + медаль
~ 3 место - медаль


У администрации бродит мысль организовать маленький первый конкурс с небольшим денежным призом.
Беспокоит больше всего явка, тк форум пока не очень велик.
Поэтому тема конкурса должна быть максимально доступна практически для каждого, т.е. чтобы каждый смог принять участие и выложить фото.

Ждем мнений относительно тематики от наших аквариумистов.


Внимание! Сбор заявок закрыт 10.06
Болик

конкурс эт хорошо, надо обезательно сделать :a_g_a:
Лёва

Так как много новичков предлагаю конкурс на самый не удачно запущенный аквариум :-) , май позеленевший будет на первом месте ;;-))) ;;-))) :-)
Ю.В.

Самое первое, что пришло в голову- "стоп-кадр". От самых романтических моментов- нерест, ухаживания и т.д. :-): , до самых людоедских, которые так нравятся Саше и Наташе :-) :-) :-) Думаю, интересного в аквариуме можно много заснять. Можно и антиконкурс- например на самый смешной (читай- печальный) первый аквариумный опыт. С утешительным призом ::yaz-yk: С удовольствием бы поучаствовал ;;-))) ;;-))) ;;-)))
ЗЫ Лева чуть раньше успел :dr_ink:
Nikolaykz

Наш Казахстанский форум проводит уже второй конкурс.Форум всего на чуть-чуть старше,пользователей на нём более чем в два раза меньше ,чем на этом.При нашем ограниченном выборе растений,практического отсутствия питательных грунтов,полного отсутствия выбора освещения.Главное начать,а потом он станет традиционным.
Ю.В.

AquaStatuS писал(а):У администрации бродит мысль организовать маленький первый конкурс с небольшим денежным призом.
А еще есть предложение вместо денежного приза (раз уж организаторов есть такая возможность) премировать чем-нибудь из аквариумных мелочей в пределах этой суммы. Обязательно с логотипом- на память. :-): И вообще прилагать что-нибудь, ну совсем копеечное, хоть бы и присоску для термометра, но с логотипом "AQUASTSTUS", например к наградам ::yaz-yk:
Инди

Конкурс дело хорошее. А что если всё объединить и сделать просто конкурс фотографий на аквариумную тему. Ну нет у меня фоток нереста, смешных фоток тоже нет и печальных тоже. Неудачи свои я точно афишировать не хочу, да и не нужно это никому ИМХО. А вот просто, на мой взгляд, красивую фотку я бы в конкурсе показал.
Roman

Алексей, я именно об этой схеме и думал, но...

Вот если сравнить фото более менее симпатичной морской баночки и фото астронотуса....
Что понравится больше? Боюсь, что море.
Nikolaykz

А может сделать две категории ? Пресный и морской аквариумы.
Roman

Мало народу для 2х категорий..
Очень мало будет участников.

Да и не хочется зарываться в первом конкурсе, хочется чтобы он был по домашнему.
Metal

Может так: "Мой пресный аквариум"? Морские более редкие, а пресных полно, значит и народу будет больше.
Зы. многое зависит от качество снимка.
persona-vlg

Что ж! НЕ зря я сегодня решилась обзавестись аквариумом и зарегилась здесь!!! Рыбок ещё нет, но аквариум почти готов! так что к конкурсу тоже буду готовиться! :bra_vo:
Mirra

Можно сделать конкурс на одну из этих тем:
1. Небольшой рассказ о жизни аквариумных обитателей ( интересное поведение, игры и т.д);
2. История о том, как все начиналось (как пришло к вам это увлечение);
3. Фото обитателей вашего аквариума.
Alex Sokolow

Вы, "речные жители", решайте что интересно показать :-):
На первый раз можно любую фотку. Критерием фотографии лучше бы определить её качество. А в дальнейшем можно и тематические конкурсы делать.
Для начинающих фотографов рекомендую прочитать статью. Старенькая, но основы, есть основы.
Aqua_Photo.rar
(146 КБ) 415 скачиваний
Roman

Тогда идея такая:

"Мой любимый/ая/ые/ое..."

Вместо ... можно вставить любой объект, связанный с аквариумистикой.

Если так?
Alex Sokolow

AquaStatuS писал(а):Тогда идея такая:

"Мой любимый/ая/ые/ое..."

Вместо ... можно вставить любой объект, связанный с аквариумистикой.

Если так?
Хорошо :-):
Первая весенняя капля (не аквариумная)
Инди

Роман, далеко не факт, что морская тема победит пресную. Я на другом сайте (ты знаешь на каком) уже не первый раз ставлю морские фотки и ещё ни разу даже в тройку лучших не вошёл. Там такие фотки - закачаешься :co_ol: . Фотография - это не аквариум. Тут много факторов влияющих на мнение смотрящего. Так что все равны и моряки и любители пресных аквариумов.
Roman

Немного информации, с которой однозначно определились:

Условия:

Тема конкурса - "Фото на свободную аквариумную тему".
В конкурсе могут принять участие только аквариумисты, имеющие учетную запись на нашем форуме.
Участие в конкурсе - бесплатное.
От одного участника к конкурсу допускается только 1 фото.
Конкурсное фото должно быть уникально, те не должно быть выставлено нигде до момента награждения, иначе участник может быть дисквалифицирован.
Фотография выкладывается на голосование без авторства, те голосуют не за автора, а за фото.
Информация об авторе фото открывается только после распределения призовых мест.
В случае попытки передачи информации об авторстве - возможна дисквалификация.
Права на некоммерческе использование присланных фотографий после завершения конкурса остаются за администрацией ресурса.

Голосование:

Голосование проходит в 2 этапа.
Первый этап: пользователи форума голосуют за представленные понравившиеся фото, у каждого пользователя есть 2 голоса.
За свое фото голосовать нельзя. В результате голосования отбираются 10 фотографий с наивысшим количеством голосов.
Финал: оглашаются авторы фотографий, прошедших в финал, однако, авторство конкретного фото не указывается.
Пользователи форума снова голосуют за прошедшие в финал фотографии. В финале у пользователя только один голос.
Авторы фото, прошедших в финал, не участвуют в финальном голосовании. В результате голосования после подсчета голосов определяются 3 призовых места.

Боле подробная информация, а точнее уже полная информация - будет в пределах недели, тогда собственно и начнем конкурс.
persona-vlg

Самое время изучить чем как лучше сделать фото аквы и на что сделать ставку!! С нетерпением жду конкурса!!! :-):
Елена

а фотошопом можно пользоваться?