Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр? (страница 163)

Галерея
DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

У меня стоит на 55 л. Население плотничком :nez-nayu: раз в пол года чищу.

Татьянкина
Т

Нижний Новгород
41 / 2 раза

Люди добрые посоветуйте внешний фильтр,у меня стоит Эхейм 2215,но ему больше 10 лет и напора нет почти,не потянет один,поставила внутренний ,что сделать? купить могу такой же Эхейм(новый) или др модель какую то,вопрос еще и в том.куда поставить второй внешний фильтр Аквариум 100 л

Ленчик
Л

1567 / 270 раз

Татьянкина, а зачем 2 фильтра, что-то не понимаю?
Заменить старый плохо работающий на новый.

Или имеете ввиду дать поработать вместе старому и новому, чтоб не сбивать баланс, и на это время некуда приткнуть второй, новый?

Татьянкина
Т

Нижний Новгород
41 / 2 раза

да я бы даже оба оставила,старый пыхтит еле-еле,но ваша мысль тоже правильная,дать обоим поработать

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1101 / 561 раз

Татьянкина, Что значит пыхтит еле еле? С наполнителями или без них? Лопатки на импеллере не поломаны?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Татьянкина у меня стоит Эхейм 2215,но ему больше 10 лет и напора нет почти,не потянет один,поставила внутренний ,что сделать?
Есть хорошее и дешевое решение проблемы. Отключаете эхейм из розетки. Ставите в аквариум помпу с губкой, на нос ей надеваете входящий шланг эхейма. Помпа работает как фильтр/префильтр с губкой, плюс вы за недорого возвращаете работоспособность внешнику. Мощность помпы надо подбирать, она зависит от того, как установлен внешний фильтр. Но ниже 1200 л\ч честных я бы ставить не стал.


  • Похожие темы