Совместимость рыбок в аквариуме (страница 18)

Галерея
Den28
D

Бийск
92 / 34 раза

Коллеги, Апистограмм Какаду и Пельвикахромисов Пульхеров в 120и литрах совместно ни кто не держал?

andryha
a

Сургут
65 / 21 раз

Вроде тема про совместимость,что бы кто то кого то не съел или забил. :-): У меня другой вопрос.Есть два вида микрорасбор,галактика и земляника.Возможно ли содержание их в одном аквариуме? Не будет ли помеси,скрещивание их между собой?

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

А вы рассчитываете их нерестить?

andryha
a

Сургут
65 / 21 раз

Так они сами по себе нерестятся,без внешнего вмешательства,только каждый вид в отдельном аквариуме.

Ella
E

Липецк
21 / 1 раз

У меня пропали два малыша барбуса.. (подсадила недавно стайку цихлид и барбусов), причем ставила на всякий случай перегородку-решетку, через неделю убрала и вот... Мог ли их съесть: взрослый платидорас или взрослый парчовый? Попугаи мутанты еще есть и скалярки, но они-то уж никак не могут? Раньше жили у меня барбусы с цихлидами и сомами, но их никто не обижал.. Или потому что эти совсем маленькие? А взрослых барбусов никто из моих не скушает?

Отправлено спустя 19 минут 7 секунд:
И еще странности с попугаями, еще до подселения началось (т.е. уже около 3 недель) -они всегда доминировали, насколько я поняла, держались в одном месте слева, где рыли себе ямки и т.д., а так везде плавали, активно ели и вечно тыкали друг друга. Их два больших и один юный. Так вот, теперь они забились справа в угол, все трое вплотную, изредка перехватят корм, даже не выскакивают за ним. похоже как испуганные, подхожу кормить - прячутся, но если даже кто-то их испугал, то так долго реакция? На больных не похожи, друг друга подпихивают, но все-таки сидят буквально вплотную..день за днем. Изредка выплывут в центр аквариума, и обратно. И едят заметно меньше. Новичков только маленький попугайчик отгоняет иногда, а большие самцы просто сидят и все.

Koshka_ru
K

Stockholm
13

Подскажите, пожалуйста, уживутся ли в одном аквариуме 5 неонов и 5 pseudomugil gertrudae или неоны им плавники кусать будут?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ella Или потому что эти совсем маленькие
Если одна рыба пролезает в рот к другой, то имеется высокая вероятность этого события. Размеры ваших малышей и их соседей анализируйте сами. Съесть мог любой, кому помещаются в рот, кроме птеригоплихта, он не по этим делам.
Ella . Так вот, теперь они забились справа в угол, все трое вплотную, изредка перехватят корм, даже не выскакивают за ним. похоже как испуганные, подхожу кормить - прячутся, но если даже кто-то их испугал, то так долго реакция?
Попугаи пока не достигнут зрелости - неврастеники. Могут стрессовать от чего угодно, в вашем случае, вероятно, от заселения новой рыбы.
Koshka_ru уживутся ли в одном аквариуме 5 неонов и 5 pseudomugil gertrudae
Скорее всего да, но визуально такое соседство, на мой взгляд, сомнительно.

Ella
E

Липецк
21 / 1 раз

Roman, ну если бы их кто-то съел, то ел бы и дальше потихоньку :) а нет - все хорошо и все остальные плавают. Что-то видно другое случилось.
А попугайчикам что-то взбрело в голову непонятное, т.к. это началось точно за неделю-две ДО подселения новых малюток. Им уже года два (двум старшим), они меня в руку бывало пытались долбить, когда чистила воду, спокойно выдерживают касания трубкой от сифона и т.д. И вообще они уже начали снова "гулять" по акве и даже (сегодня) позволили мне их погладить. :-):

Lurdes
L

Якутия
30 / 17 раз

У меня несколько странный вопрос, наверно.
Бывало ли у вас, чтобы рыбки были не совместимы с улитками? У меня в аквариуме два попугая гибридных. Один ещё малыш, другой взрослый, около 17 см. Я сама не видела процесс, но от улиток остаются только их раковины. Может ли попугайчик их всех сжирать?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Lurdes Может ли попугайчик их всех сжирать?
Обязаны :-)


  • Похожие темы