Какой фильтр купить для аквариума? (страница 18)

Галерея
Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Cерго.К Только мне для 60 литровой банки активно советуют ФАН-2 брать.
Сергей, берите ФАН-1 не прогодаете цена, качество не только изделия но и фильтрации вам понравится :-): (лично мне нравится :co_ol: ). Да и ФАН-2 для 60 литров если ставить на полную (не снижать поток) устроит "бурю в стакане" :hi_hi_hi: . Да и он раза в два размером больше.

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
вот работа ФАН-1.
Фото Какой фильтр купить для аквариума? (photo#82587)

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1497 раз

Макс Да и ФАН-2 для 60 литров если ставить на полную (не снижать поток) устроит "бурю в стакане" .
У меня в неполных 60 литрах ФАН-2 стоит на всю мощность. Никакой бури нет! :-ok-:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Фан 1 на 60 литров катит только в травнике с малым количеством рыб. Если это не так - нужен фан-2. Да и даже в травнике я бы ставил фан-2, зажать его при необходимости не проблема.
Ну а если кого-то угораздило поселить, например, золотых в 60 литрах или что-то вроде, то надо ставить фан-3.

Cерго.К
C

Москва
481 / 140 раз

Roman Фан 1 на 60 литров катит только в травнике с малым количеством рыб. Если это не так - нужен фан-2. Да и даже в травнике я бы ставил фан-2, зажать его при необходимости не проблема.
Вот я про это.Рекомендуют многие как раз ФАН-2 для 60 литровки брать.Пожалуй на нём и остановлюсь.Аквас будет не травник, обычная банка.С рыбами ещё не определился окончательно.Буду ставить в детской на замену 20 литровому.Наверное возьму лялиусов, давно хотел их купить но как то не складывалось, расбора клинопятнистая точно будет, обожаю эту рыбку, анциструса конечно одного посажу.

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

Меня давече один коллега в тупик просто поставил. Грит подарили аквариум на 60 литров и теперь ему СРОЧНО нужен (внимание !) внешний фильтр. Я канеш попытался достучаться, что внутренника за глаза или ваще без ничего, но...все тщетно. Причем этому неофиту нужОн не абы какой внешний фильтр, а самый лучший. )) Мол, не твоя забота, ты мне только скажи какой самый зашибательский и свободен. ) Я ему сначала про ADA двинул, чтобы отвязался, а он сегодня приходит бледный с горящими глазами и требует чегойнедь подешевле, но все равно "самый лучший". И вот чего мне ему сказать ? )) Эхаймовский младший классик или жыбиэль 401-ый ? Я фик его знает, какие маленькие внешники для маленьких банок "самые лучшие". Помогайте, други, он меня задушит в понедельник. ))

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

401-ый JBL вполне вариант. Только имеет смысл обозначить коллеге мысль про опасность внешнего оборудования.

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

Бесполезно. Есть люди, которые не слышат. Черт меня дернул заикнуться про свое хобби, по жизни вроде неплохой адекватный чел, а тут прям бяда...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Если кто-то не слышит или не принимает правды - это его личная проблема. Задача - один раз попытаться донести правду. Нет - так нет. Тем более внешний фильтр на 60 литров это не плохо, это просто финансово избыточно.

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

Roman, я свою точку зрения изложил ему. Уверен, что он "одержимый", никто его не свернет. Такие с полпинка заводятся, потом также быстро остывают. Моя задача сейчас, чтобы он бабла меньше потратил, ну и откровенное г не купил. Опять же, о китайцах слышать не хочет, даже от поляков хмурится. ) Пытался хотя бы "цели и задачи" его прояснить, оказалось, что "производительность" и "биология" его интересуют в первую очередь, начитался видать интернета, а выбрать, бедолага, не может ) Ну, вот про жыбиэльку 401-ую ему и скажу, может отчепится, хотя зело сумлеваюсь.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ну и отлично, JBL хороший и удобный выбор.


  • Похожие темы