Просто поболтать (страница 20)

Галерея
AndreBens
A

Архангельск
2908 / 2489 раз

Eric, не-а, не в соцсети. Народ тупо слился. В обоих смыслах. Аквариум нынче роскошь, не доступная для многих. Эта фигня уже лет 10 и дна не видно, ещё падаем. Теперь так, проходя мимо зоомагазина, не купят ребенку аквариум... оборудование. Уже надо планировать, копить. А без новых аквариумистов идёт естественная убыль. Я вот этим сильно увлеченный, мне сложно бросить. В общем, спасибо великому сами знаете кому за наше счастливое детство. В смысле - что его в нашем детстве не было у руля :-(

Eric
E

Ростов-на-Дону
427 / 216 раз

AndreBens, а у нас напротив, открылось несколько аквариумных магазинов, там всего полно даже для скейперов. Если открывается, значит пользуется спросом. Я, собственно, поэтому и заново взялся, что зашёл в один из таких :-):
А временно бросил 8 лет назад из-за частых переездов. Сейчас тоже пока в съёмном жилье, но маленькую банку всё же решил завести.
Скоро дострою дом и там уже развернуть по полной, бросать это хобби и не подумаю. Я даже к месту, где аквас будет стоять, подвёл трубы для подачи и слива воды :-):

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

Eric а у нас напротив,
Ну я осолютно согласен с Андреем :dr_ink:
Хотел взять маленький фильтр а он стоит как блок сигарет :ps_ih: подождём :-)
Чтобы пристроить рыбасиков (цихлид) приходится отдовать за бесценок :ny_tik: (северума пристроил по 35р за хвост)

Eric
E

Ростов-на-Дону
427 / 216 раз

wolfen, да, дорого всё, я не отрицаю.
Банки фирменные вообще нет смысла смотреть. Кубик 27л 6000₽. Я свой на 36л нашел за 1400₽, так он мне даже больше нравится

AndreBens
A

Архангельск
2908 / 2489 раз

Я "выезжаю" по минимуму затрат за счет того что оборудование брал с запасом. Если на Али скидка а мне не сильно надо - например небольшой внешний фильтр интересной практичной модели - я беру. Или мелкие помпы, кучкой штук по 5 стоят дешевле. Если не торопиться - находится не дорого. Ну и мне нравится самому руками делать, например светильники - по минимуму денег. Еще оптимизирую виды растений: оставляю медленные и только те которые нравятся. Избыток приличных сложно пристроить. Со знакомыми давно разменялись всем чем надо. Рыб не развожу больше - очень мало спрашивают. Покупать редкие растения не бросил, мне это интересно. Больше на самого себя замкнулся, в общем. Из магазов - все точки скупили Спб и Москоу сети, ассортимент по акве бедный и дорого, для животных ассортимент и куча грустных продавцов. Один Зоосалон процветает, пара местных ребят лет 8 назад открыли и развиваются чисто по аквариумистике. Вот им периодически подгоняю излишки. Но дешево. А ценник у них нехилый, но и выбор есть. Озон по ценникам иногда радует лучше чем Али. Но народу вокруг меня дофига слилось. Значит не фиг и были увлечены. Очень многие убавили количество, например с 2-3 банок до одного аквариума чисто из-за экономии. У других нет развития - есть один аквариум, а дальше не могут позволить. Этот тоже "стоп" развитию, ничего нового им не надо.

Eric
E

Ростов-на-Дону
427 / 216 раз

AndreBens Ну
:co_ol:
Сам люблю всё мастерить. Сейчас жду компоненты недостающие для света. Потом может темку оформлю.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Всем Привет! Артемия пошла :ps_ih:

AndreBens
A

Архангельск
2908 / 2489 раз

bosmat Артемия пошла

Обалдеть. Завидно мне, можно морозить впрок. Сегодня как раз читал про нее, только про пресноводную: пишут -можно содержать в культуре и что она крупнее солёной.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

да нужно заняться, за часа три, в одни руки выходит кг 4 -5 , сделал второй сачек , буду сына младшего подпрегать на каникулах, да свежую жрут как сумашедшие, она в пресной воде еще пару часов плавает свободно.

Сергей СН
С

Москва
1339 / 907 раз

wolfen маленький фильтр а он стоит как блок сигарет
Лампа джювель 28 вт ... 1500. А их нужно две.
Жена узнала бы ... :hi_hi_hi:
А за восемь лет то ... часть сохранилась ... и коёбычки ... как новенькие :ps_ih: