Помогите опознать рыбку (опознание рыб) (страница 200)

Галерея
shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Без фото можно только гадать.
Посмотрите в справочнике на форуме

АнтонАква
А

Хабаровск
81 / 2 раза

Здравствуйте, знатоки!
С большой просьбой прошу опознать и оценить, по возможности, здоровье этих рыб и приблизительный возраст. Пришлось спасти от уничтожения и взять на себя бремя ухода. В цихлидах я дуб-дубом. Помогите чем можете, а лучше грамотным советом :smu:sche_nie:
Все рыбы разного роста, все часть фото сделаны с зумом для увеличения масштаба.

№1 сантимов 12 №2 сантимов 13 №3 сантимов 7 №4 сантимов 6 №5 сантимов 7 №6 сантимов 6 №7 сантимов 10 №8 белая сантимов 10 и чёрная сантимов 9 Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
№9 сантимов 6 Остальные, к сожалению, сдохли в пакете..

Отправлено спустя 28 минут 11 секунд:
оставшиеся в живых после заполнения банки будут жить в 200-250 литрах.. этого не мало?

АнтонАква
А

Хабаровск
81 / 2 раза

что-то никто не подскажет даже :-( а рыбки то голодают №1 и №7 чего-то не едят ничего :-(
в основном понятны питомцы, только №5,6,7 посложнее, так как существуют очень похожие на них...
да и про здоровье мне ихнее так же ничего не понятно...

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Ну цихл основных :nez-nayu:
а далее 7 помоему сидонтис, 8 скалярии 9 петух обглоданный.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
АнтонАква только №5,6,7 посложнее, так как существуют очень похожие на них..
А что есть ещё как номер 7?

АнтонАква
А

Хабаровск
81 / 2 раза

Спасибо!
№7 Синодонтис эруптерус или вуалевый? А похожи на него Парчовый птеригоплихт, только верхний плавник малость другой :) и Плекостомус, глаза у него тоже мутные, как у моего :)
Сейчас лучше разглядел, а то мой в декорацию-башенку залез и сидит там не выглядывает, наверно :al_kana_ft: там :-)

Отправлено спустя 54 секунды:
как накормить его только не понятно.. уже прям в окошки башни мотыля закидывал на закуску :-)

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
№ 6 - АКАРА МАРОНИ ? а то его копия - Коридорас панда

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

АнтонАква, вам надо что бы Дмитрий Металл к вам в тему заглянул, он вам даст полный расклад по цихлам.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

АнтонАква № 6 - АКАРА МАРОНИ ? а то его копия - Коридорас панда
А это я уже понял стёб :pi_rat:

Елена Ивановская
Е

Минск
560 / 173 раза

АнтонАква, 1,2- акара; 3,4 вроде апистограмма, 5 нанакара, 6 затянутый геофагус вроде, не понятно. 7 вроде сом синодонтис, не уверена. 8 скалярии. 9 ободранный петух, которому не место среди цихлид.
Литража вам хватит, главное поставить хороший фильтр.

АнтонАква
А

Хабаровск
81 / 2 раза

Елена Ивановская, Спасибо, милая Елена!
Кое-как дозвонившись до бывшего хозяина, я не могу определиться по номерам 5 и 6..
№5 он говорит это нанокара
а
№6 еллоу цихлик, только вот только я нашёл 4 разных рыбки очень и очень похожих на №6..
я просто в шоке на сколько они похожи :nez-nayu:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

1,2,3,4 - акара берюзовая
5 - наннакара неоновая
6 - без понятия, может какой микрогеофагус, но то что рыба не зоровая, кривая, это факт.
7 - синодонтис перевертыш
8 - скалярии
9 - петушок


  • Похожие темы