Мастер-класс по акваскейпингу "Шабаш на Лысой горе" 60л (Сашундарин) (страница 3)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Сашундарин Что за камушки?
Верхний ряд, слева направо.
1. какой-то шлак или ракушечник. В любом случае, я бы его не клал.
2. Что-то с повышенным содержанием железа. Тоже не стоит.
3. Какой-то осадочных пород камушек. И тоже, похоже, с железом. Проверьте уксусом, но я бы от него воздержался.
Второй ряд слева направо
1,2,4 Проверте уксусом, если не пузыряют, то можно в аквариум
3,5 по фото мне не нравятся- похожи на осадочные породы, особенно 5. Еще и с железом наверняка. Если третий на уксус не фонит, то можно попробовать.
Нижний ряд.
Первый, скорее всего, годится, второй мне не нравится :-)
Блин, да что ж у вас там всегда такие проблемы с камнями-то? Такие Вас устроят? Лавы черной могу кусок добавить с детский кулак размером. Ну, сигареты- для масштаба))

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Я таких -же летом насобирала на берегу - половина фонили

Сашундарин
С

Красногорск МО
132 / 68 раз

Ю.В. Такие Вас устроят
:a_g_a:

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Хемиантус микрантемоидес у меня есть, хемиантус куба - есть, но очень мало, могу буквально квадратный сантиметр выделить. Если дашь ей хороший свет, мелкий грунт и питание, то должна разрастись.

Сашундарин
С

Красногорск МО
132 / 68 раз

dankora Хемиантус микрантемоидес у меня есть, хемиантус куба - есть, но очень мало, могу буквально квадратный сантиметр выделить. Если дашь ей хороший свет, мелкий грунт и питание, то должна разрастись.
Спасибо, очень буду признательна :-):

Acrobat
A

Украина,Луганская область,г.Алчевск
187 / 670 раз

Ю.В.
Acrobat 1-микрантенум.Стрижкой его можно сделать похожим на низенький округлый куст
Слав, а Lomariopsis lineata не подойдет? Мне кажется, именно он у Сашундарин на картинке изображен))
Acrobat А траву нарисованую на эскизе надо сделать ситнягом.
С ним совладать сложно, когда начнет разрастаться. Нужно будет думать, как не допустить его разрастания по всей поверхности.
Слав, может часть "газона" есть смысл кладофорой оформить?
Мне так линеата не нравится))).И растет не медленовато (может это у меня так).Он слишком темный и похож на морские водоросли.Не красивый он...беее.Но это мое мнение).Микрантенум красивый! Сегодня скину фотки с моего аквариума, где увидите как он растет.
Не вижу проблем с ситнягом.Обычный процесс роста).Секунд 10 нужно, чтоб не нужные ростки выдрать с грунта. Скейп простой не бывает.Всегда надо что-то стричь, тяпать и копать)).
А вот на счет виллоу и кладофоры отлично подметили! Вот они отлично тоже будут смотреться

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Acrobat А вот на счет виллоу и кладофоры отлично подметили! Вот они отлично тоже будут смотреться
Виллоу будет. Двух видов. Простой и гигант. Сашундарин, более крупный (простой) на ближе к переднему плану, более мелкий (гигант- ну, так почему-то сложилось в систематике)- ближе к заднему. Для создания "перспективы".
Добрейшая, у тебя кладофора есть? Или тоже с Киева слать Александре? Только мне знать надо сегодня- завтра буду на птичке, куплю, если что. Или в Мск с кладофорой проблем нет?

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Ю.В. Добрейшая, у тебя кладофора есть? Или тоже с Киева слать Александре? Только мне знать надо сегодня- завтра буду на птичке, куплю, если что. Или в Мск с кладофорой проблем нет?
У меня кладофоры нет, я еле избавилась от нее, в МСК кладофоры полно от 35 до 50 руб за шарик.

Acrobat
A

Украина,Луганская область,г.Алчевск
187 / 670 раз

На фото видно как растет микрантенум.Приятный цвет и компактный куст.Можно еще его меньше сделать.
А так же на фото можно увидеть как я пытался сделать похожую на поляну из смеси почвопокровок:мох рождественский, элатина, утрикулярия, глоссостигма, гидрокотила и эхинодорус тенеллус.
Я показывпю Вам пример, как можно газон разноплановый сделать.Будет природно и в тоже вр4мя дикая растительность.
Фото Мастер-класс по акваскейпингу Шабаш на Лысой горе 60л Сашундарин  (photo#37945)
Фото Мастер-класс по акваскейпингу Шабаш на Лысой горе 60л Сашундарин  (photo#37946)
Фото Мастер-класс по акваскейпингу Шабаш на Лысой горе 60л Сашундарин  (photo#37947)
Фото Мастер-класс по акваскейпингу Шабаш на Лысой горе 60л Сашундарин  (photo#37948)

Сашундарин
С

Красногорск МО
132 / 68 раз

Acrobat Будет природно и в тоже вр4мя дикая растительность
Просто чумовая красота, хочу именно так! :co_ol: