"Микроаквариум 2013" в Одессе. (страница 3)

Галерея
Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Ю.В. А что касается персонального состава участников конкурса, то, поверьте, он не разглашается только до того момента, пока он не будет точно известен.
Скажите, пожалуйста, а когда будет опубликован список участников? Ведь наверняка заявки принимаются до какого-то числа. А если срок всё ещё не определён, можно ли попросить написать ники тех людей, которые подтвердили своё участие, скажем, через несколько дней? Ну оооочень интересно! :smu:sche_nie:
Уже давно сгораю от любопытства, как бы не превратилась в пепел :cry_ing:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Наринэ а когда будет опубликован список участников?
Не готов ответить))) Места в фойе одесского университета много)) Аквариумов (типа моего 7Я-шного у тм "Сера" тоже хватает)) Так что, думаю, прием заявок будет осуществляться числа до 10 июня :-) Но, думаю, через недельку уже разрешат назвать тех, кто подтвердит свое участие на тот момент.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Я вам не скажу за всю Адесу, вся Адеса очень велика (С) :-) Но за себя лично могу сказать- удавили меня девушки :hi_hi_hi: - подал заявку на конкурс. Терь еще и там опозорюсь :-) :-) :-)

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Ю.В. подал заявку на конкурс.
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Шо " :bra_vo: " ? Поболеть приезжайте! :-)

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Юрий Владимирович, Вы очень смелый человек, в общем я хотела сказать, что Вы молодец! Я буду за вас болеть. на форуме=)) как-то очень неожиданно. :smu:sche_nie:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Сегодня опубликована программа фестиваля в Одессе. Может, кому интересно будет
ПРОГРАММА МЕЖДУНАРОДНОГО СЕМИНАРА
«Содержание экзотических рыб и морских млекопитающих в искусственной среде обитания»

14 июня 2013
Открытие и пленарные доклады:

Общая часть:
09.00 - 10.00 – Регистрация участников.
10.30 -11.00 – «Роль океанариумов и дельфинариев в воспитании подрастающего поколения молодежи (докладчик – Чуприков А. П., д.м.н., профессор, г. Одесса, Украина);
13.00 - 14.00 – обед.
Секция «Морские млекопитающие»:
14.00 - 14.30 – «Особенности мониторинга дельфинов в Черном море» (докладчик – Михалев Ю. А., д.б.н., профессор кафедры биологии, экологии и основ здоровья Южноукраинского национального педагогического университета имени К.Д. Ушинского, г. Одесса, Украина);
14.35 - 15.20 – «Содержание черноморских дельфинов афалин в бассейне с электролизным хлорированием естественной морской воды» (докладчик – Ермоленко А. Ж., НИЦ ВС Украины “Государственный океанариум”, г.Севастополь, Украина);
15.25 - 16.30 – «Альдологические и санитарно-микробиологические аспекты содержания дельфинов в закрытом морском бассейне» (докладчик – Андреева Н. А., к. б. н., ведущий научный сотрудник НИЦ ВС Украины “Государственный океанариум”, г. Севастополь, Украина);
16.30 - 18.00 – «Особенности содержания морских млекопитающих в дельфинариях Ассоциации» (докладчик – Марканов Н. М., Международная Ассоциация океанариумов и дельфинариев);
18.00 - 19.00 – Посещение Одесского дельфинария, просмотр культурно-просветительской программы.

15 июня 2013
Работа семинара по секциям:

Секция «Морские млекопитающие»:
10.00 - 12.00 – «Основы ветеринарно-профилактических мероприятий среди морских млекопитающих, содержащихся в искусственной среде обитания» (докладчик – Швец А. Ю., Международная Ассоциация океанариумов и дельфинариев);
14.00 - 14.40 – «Диагностика и лечение морских млекопитающих, содержащихся в дельфинариях Ассоциации» (докладчик – Лоза С. С., начальник ветеринарно-медицинского отдела Ассоциации, врач ветеринарной медицины, Международная Ассоциация океанариумов и дельфинариев);
14.40 - 16.20 – «Некоторые вопросы аквакультуры промысловых видов рыб» (докладчик – Финогенов А. Л., Одесский центр ЮгНИРО, г. Одесса, Украина);
16.00 - 18.00 – «Особенности транспортировки морских млекопитающих автомобильным и авиационным транспортом, адаптационный подготовительный период» (докладчик – Смирнов А. Б., начальник отдела транспортной адаптации морских млекопитающих, Международная Ассоциация океанариумов и дельфинариев).

Секция «Аквариумистика»:
11.00 - 11.30 – «Особенности содержания аквариумов-травников с малым количеством гидробионтов. Удобрения в аквариуме» (докладчик – Стамат В.С., г. Кировоград, Украина);
11.30 - 12.00 – «Фитоиндикация или растения вместо тестов» (докладчик – Зайцева И. А., г. Мариуполь, Украина);
12.00 - 12.30 – «Роль аквариумистики в увеличении биологического разнообразия природных водоемов» (докладчик –Болтачев А. Р., к.б.н., Карпова Е. П., к.б.н., ИнБЮМ НАН Украины, , г. Севастополь, Украина);
12.30 - 13.00 – «Опыт профилактической обработки и лечения рыб, экспортируемых из Южной Америки» (докладчик – Караванский Ю. В., г. Одесса, Украина);
13.00 - 14.00 – обед;
14.00 - 14.30 – «Самоделки из подручных материалов, облегчающие жизнь аквариумиста» (докладчик – Хаустов Ю. В., г. Киев, Украина);
14.30 - 15.00 – «Мифы о содержании лягушек-древолазов в искусственных условиях» (докладчик – Пашегор К. С., г. Одесса, Украина).

16 июня 2013
Работа семинара по секциям и закрытие:

Секция «Морские млекопитающие»:
10.00 - 12.00 – «Содержание морских млекопитающих в Одесском дельфинарии», практическое занятие (проводит Марканов Н. М., Международная Ассоциация океанариумов и дельфинариев);
12.00 - 12.30 – Завершение семинара секции морских млекопитающих

В рамках семинарах 15 июня с 10.00 до 18.00 часов, 16 июня с 10.00 до 13.00 часов состоится конкурс микроаквариумов, при содействии Всеукраинской ассоциации аквариумистов, будет работать выставка Killifish 2013 Cлавянского клуба любителей икромечущих карпозубых, а также представлена экспозиция харациновых рыб (Characiformes) аквариальной Одесского национального университета имени И.И. Мечникова.
Кроме того, пройдет детский праздник под эгидой ТМ "Тетра"
«Творческая мастерская для детей и не только» при поддержке ТМ Tetra
15-16 июня в Одессе в рамках Конкурса «Микроаквариум – 2013» сеть зоомаркетов «Master Zoo» при поддержке ТМ Tetra организовывает творческую мастерскую для детей и тех, кто в душе все еще остается ребенком. Каждый желающий сможет реализовать свой творческий потенциал в конкурсе юных художников, вырезать красочную аппликацию и разукрасить мини-скульптуры, а также показать свои умения в аквадизайне. Самые талантливые и активные участники получат ценные призы от ТМ Tetra.

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Ю.В. Может, кому интересно будет
Очень интересно! Будет ли это как-то освещаться здесь на форуме, как это было сделано с конкурсом в Луганске?
Фамилии и ники конкурсантов опубликованы или еще нет? Их можете озвучить?
И еще вопрос: будут ли у конкурсантов бейджики? или вы все знакомы и всех знаете в лицо?
Как гостям узнать ник и работу конкурсанта?
На какую тему будут ориентированы эти конкурсные микроаквариумы?

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Ю.В. Работа семинара по секциям:
Секция «Морские млекопитающие»:
Доклады этой секции здесь будут освещаться или где их можно будет найти? где-нибудь это будет опубликовано?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Наринэ Будет ли это как-то освещаться здесь на форуме,
Это будет зависеть от моего настроения после Одессы :-) :-) :-) Ну, или кто-то из гостей отчет сделает :mi_ga_et:
Наринэ Фамилии и ники конкурсантов опубликованы или еще нет?
Еще нет.
Наринэ И еще вопрос: будут ли у конкурсантов бейджики?
Понятия не имею :-)
Наринэ или вы все знакомы и всех знаете в лицо?
Участников? Да, тех кто, насколько мне известно, будет участвовать, я знаю лично.
Наринэ Как гостям узнать ник и работу конкурсанта?
Возле аквариумов будут таблички с фамилиями конкурсантов.
Наринэ На какую тему будут ориентированы эти конкурсные микроаквариумы?
Темы не оговариваются. У каждого свобода выбора.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
По поводу состава участников. Могу сказать так. Четверо наших самых-самых мэтров, с именами, известными всему аквариумному миру, участвовать в конкурсе не будут. Хотя их приезд ожидается. Скорее всего, кто-то из них проведет мастер-класс по оформлению аквариума. Большинство остальных наших сильнейшие аквариумистов будут участвовать. И не только наших. Будут участники и из других стран СНГ. Ну и парочку аквариумов, для создания фона этим мастерам, отдали таким "праздношатающимся" как я :-) :-) :-)

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Ю.В. У каждого свобода выбора.
Класс!
Тогда хочу у вас спросить:
Ю.В. подал заявку на конкурс.
Какая у вас будет тема? или это пока держится в секрете?