Строительство открытого водоема на 20.000 литров (страница 3)

Галерея
dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Дмитрий. как поменять тему, модератор назвал открытый водоем.
Давайте подходящее название, поменяем, но так как это уже не аквариум то и тема переехала в "пруды и открытые водоёмы", "закрытых водоёмов" у нас нет пока. :-):

Дмитрий.
Д

Москва, м Пражская
16 / 2 раза

нашел гидроизоляцию, да кстати был сегодня в океанариуме - рио на дмитровке, полимочевина, будет много вопросов позже, но надеюсь на полезные советы, только не те, типа.."у вас ничего не получится", думаю найдутся люди которые меня поддержат и помогут воплотить проект в жизнь, и еще есть идея доказать, что это реально для каждого

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
dimetrius Давайте подходящее название, поменяем, но так как это уже не аквариум то и тема переехала в "пруды и открытые водоёмы", "закрытых водоёмов" у нас нет пока. :-):
Может - мальдивы у себя дома в 20000 л. :-):

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Что реально то? Многим не реально себе мясо купить, а тут проект на несколько лимонов, вы посмеялись?

Дмитрий.
Д

Москва, м Пражская
16 / 2 раза

ну если так, то о чем форум? о мясе? Просто смысл пошаговой работы дилетанта с умеренным бюджетом, и новым хобби, здесь есть что-то плохое?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ну вы все это сами делаете? Да, по виду дачки, тут не умеренный бюджет.

Дмитрий.
Д

Москва, м Пражская
16 / 2 раза

кстати есть идея засадить все вот так, взял из нета :-):

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Metal Ну вы все это сами делаете? Да, по виду дачки, тут не умеренный бюджет.
Ну это реально настоящая природа получится, реально выходишь вечером, и крабы бегут из под ног :-):
Фото Строительство открытого водоема на 20.000 литров (photo#65768)

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

У вас это будет пристройка к дому, типа зимнего сада? Стены кирпич?
А зачем оборудование из гаража "тянуть", вполне можно рядом разместить, задекорировать растениями в кадках.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Дмитрий. но в голове проект хороший, засыпать все вместе с сушей всю оранжерею песком, засадить экзотикой крупной. очень много конечно всего
Дмитрий, а есть какие-то эскизы, планы, примерные расчеты по оборудованию? Ведь зачастую даже обычный аквариум с этого начинается, а тут такой масштабный проект.

Дмитрий.
Д

Москва, м Пражская
16 / 2 раза

Оборудованием захламлять оранжерею мне кажется не правильно, насосы гудеть будут и тп. Есть план, нарисовал сам, в нем конечно ниче конкретного из оборудования нет, просто план. Правда по ширине в процессе строительства больше получается :nez-nayu: А гараж за стенкой рядом, до ближайшего зеркала воды 3м. Я думаю это не много.
Фото Строительство открытого водоема на 20.000 литров (photo#65778)
Фото Строительство открытого водоема на 20.000 литров (photo#65779)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ну, поехали с начала.
К сожалению, по части собственно "морской" я вам не советчик, но по строительству, возможно, что-то умное и скажу. Судя по фразе "проект перепада глубин чаши" вместо одного слова "разрез", понимаю, что делается все без проекта.
Сразу о возможных проблемах. Первая и главная. Все монолитные бассейны выполненные мельче глубины промерзания грунта для данной территории и не укрепленные соответствующим образом, имеют шанс по-весне "всплыть". Даже если они наполнены водой. Иногда с трещинами. Отсюда первый вопрос- есть ли нормальный строительный проект такой чаши? Хотелось бы посмотреть ее разрез. Кроме того, хотелось бы посмотреть на ее армирование и на заложенную марку бетона.
Что касается глубины промерзания, то не имея данных по геологии участка, могу только предположить, что раз это МО, то где-то в пределах 1,1-1,3м.
Дмитрий. Оборудованием захламлять оранжерею мне кажется не правильно, насосы гудеть будут и тп.
Все оборудование должно находиться под землей в технической камере (тоже отапливаемой, естественно) непосредственно возле бассейна.
По поводу сантехников, которые врезались в теплые полы и уже тянут трубы. Если не секрет, то площадь дома, мощность котлов, длина магистрали для подвода теплоносителя к чаше и глубину ее закладки можете сказать?