Строительство открытого водоема на 20.000 литров

Галерея
Дмитрий.
Д

Москва, м Пражская
16 / 2 раза

Привет всем. Вот решил на прошлой недели на дачи у родителей сделать "аквариум". Пресноводный показался не интересный, хотя ни того, ни того не было даже в 5-и литрах. И ниче по содержанию в глубокой специфики не знаю. Одну ночь посидел в нете. Тема значит и мысль такая, сделать его бетонный, как бассейн. Но суть в том, что гидроизоляция бетонной чаши бассейна отличаться, мне кажется должна от подобного проекта, в силу свойств морской воды. Ну пока суть да дело, разломал крыльцо родительской дачи, и кое-че уже начал. Чаша на 20000 литров,......... да нолями не ошибся. Пишут, что очень дорого все выйдет, но я думаю что это если все делает дядя из дорогой фирмы, поэтому готов уйти в проект с головой, но не с деньгами. Знакомый друг армянин помогает в грубом строительстве, ему наверно самому интересно. Совсем забыл, заведу там штук сто крабов, 5-7 акул черноперых, и еще много чего.... А с гидроизоляцией засада, никто ниче не знает. Да уже успел залить фундамент
Фото Строительство открытого водоема на 20.000 литров (photo#65701)
Фото Строительство открытого водоема на 20.000 литров (photo#65702)
Фото Строительство открытого водоема на 20.000 литров (photo#65703)
Фото Строительство открытого водоема на 20.000 литров (photo#65704)
Фото Строительство открытого водоема на 20.000 литров (photo#65705)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Перенесено.

Дмитрий.
Д

Москва, м Пражская
16 / 2 раза

А что значит перенесено. И куда ? Наверное в раздел капитального строительства? Как найти?

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Дмитрий. заведу там штук сто крабов, 5-7 акул черноперых, и еще много чего
А кормить их будете соседями или бомжами? :-)

Грандиозный проект, но без серьёзных капиталловложений не выйдет.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Ох, ёёёёё... :sh_ok:
20 тонн! :co_ol: На улице? :sh_ok:
А как зимой? В смысле подогрев? :sh_ok:

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

petrovicch А как зимой?
А как летом? В смысле охлаждения? :-)

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Не пойму по чему тема названа аквариум :nez-nayu: ? Роешь яму возле дома. это пруд или на крайняк босейн .

Дмитрий.
Д

Москва, м Пражская
16 / 2 раза

Теплица - в смысле будет что то типа оранжереи. Сантехник выбрасывает уже шланги на тёплые полы и конвекторы и тп. Электрик выводы на всякие датчики, кондиционеры, ветродуи и тп. Фасад поликарбонат 32 мм. Дешево и сердито

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

А для осмоса куба на полтора в день и бочечку кубов на 8-10 место уже подготовлено? Ну, для подмен.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Дмитрий. Дешево и сердито
А какой имеется в виду бюджет на это мероприятие? Ну, хотя бы приблизительный порядок. А где взять 20 тонн дистиллированной воды?