Переделка огнетушителя под со2 (страница 3)

Галерея
knyz11
k

Сальск.
214 / 159 раз

Зерко Скажите стоит ли покупать трубку полиэтиленовую в камоцци для со2
обязательно заказывай и трубку, потому что с системы обратного осмоса она не подходит.

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Зерко А резьба в огнетушителе и на вентилях кислородных одинаковая?
одинаковая, тока вентиль надо брать для малых балонов ВКМ-95 (3/4)

AndreBens
A

Архангельск
2904 / 2489 раз

Видел на этом форуме осмосные трубки в генераторах Киппа. Но как к ним распылитель крепить, или счетчик самодельный и чтобы качественно - не представляю. На китайские редукторы на штуцера налазят, т.к. внутренний 4 мм, но сверху гайкой не фиксируются - слишком толстые. Если есть какой народный способ, делитесь.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Разве что фурнитуру от осмоса использовать на перегибах (уголки, тройники). А чтобы распылитель или керамический диффузор - пока только мягкая трубка от компрессора, натянутая на трубку от осмоса, на ум приходит.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

У меня на Атоловском фильтре стоят средней жесткости трубки, думаю разогретые в кипятке поддаются некоторой правке, хотя я и жесткие для СО2 тоже грел. А вот поворот на 180 градусов лучше брать готовый, стеклянный или пластиковый.

Зерко
З

Ростов
60 / 1 раз

А на сколько эффективны внешние диффузоры http://ru.aliexpress.com/item/ISTA-Exte ... eb201560_5?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Не знаю как такой будет работать, с пропеллером, себе заказывал правда на 1 т.р. дешевле. Работает больше года, подаю на вход внешника.

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Ship ... eb201560_8

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1497 раз

Раздобыл вот такой огнетушитель ОУ-2. Можно его использовать в качестве баллона СО2?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Doctor_Zig Можно его использовать в качестве баллона СО2?
В принципе, можно, но кран у них - гэ. Травит. А ещё, вроде бы, у него трубка до дна, что бы жидкую фракцию выливать. Для наших целей не подходит, т.к. редуктор замёрзнет, либо использовать "вверх ногами". Кран лучше поменять на станции заправки.

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1497 раз

Иван, вот я даже не представляю как к нему подступиться, с чего начать его переделку, что купить...

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Doctor_Zig я даже не представляю как к нему подступиться, с чего начать его переделку, что купить...
Да ничего не надо покупать, нужно его взять и отнести на станцию заправки, если мастера там с руками из плеч, то у них всё в наличии. С собой нужно взять редуктор, и сказать - мне кран нужно поменять вот под этот редуктор. Кран, желательно, брать с предохранительным клапаном. А если нет редуктора, то его нужно сперва купить )))

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1497 раз

snakebig А если нет редуктора, то его нужно сперва купить )))
Вот об этом и вопрос: какой? Чтобы потом проблем не возникло :-):


  • Похожие темы