Модули 5630 для светодиодного освещения аквариума (страница 3)

Галерея
Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

А что это за сборки Ром? на каких диодах. Фиг с ним с паяльником. Найдем специально обученных людей. А Вот то что под крышку не сунуть, не есть гуд. Это придется подвесной ваять.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

Дима придет - расскажет.
Klimkolomna А Вот то что под крышку не сунуть, не есть гуд. Это придется подвесной ваять.
Поэтому я остановился на 5630 )

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Если бы Дима ещё и собрал. :dr_ink:

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Есть отличные сборки от DNK. Для пресняка с контроллером по спектрам и всё это под управление смартфоном. Но, это не бюджетно, хотя сопоставимо с готовым светильником. Или же с затратами на самостоятельную сборку и настройку всех компонентов. Но, если говорить про бюджетный вариант и что бы поменьше работать руками, то тут либо модули 5630 (5730), либо прожекторы на этих же модулях или матрицах.
Можно вообще не паять, сделать на скрутках и заизолировать. Ума большого не нужно, плюс к плюсу, минус к минусу, всё.

USSR
U

Казань
5

Всем привет!
Сколько модулей 5630 нужно что бы создать яркость аналогичную одной 40 ваттной лампе POWER-GLO.
Спасибо)

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Один модуль - 100 люмен.

USSR
U

Казань
5

Т.е порядка 20-ти модулей.
А эти 20-ть модулей будут пробивать толщу воды так же как выше указанная лампа или лучше\хуже. Высота 50см до дна модули будут на крышке около 10 см над водой и того 60 см.
Почему спрашиваю....
Просто уж очень они дешевые : http://ru.aliexpress.com/item/Waterproo ... 273.ZyiCbq
Gj
Есть в одной банке диодное освещение на кри , но там совсем другое и по деньгам и по исполнению.
Вот возникла грешная мысль вторую перевести на диоды , т.е на модули. Не травник.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

30-40 см. пробивают точно, есть случаи установки и на 50 см. Отталкиваться так же надо и от площади освещаемой поверхности и от того, что нужно выращивать.
То, что продаётся на али, под видом 5630 откровенный отстой, который не светит как должно. Знаю уже несколько человек, которые повелись на дешивезну и разочаровались. С кри, конечно, сравнивать бесполезно, модули тут проигрывают во всём, но и цена у них, значительно ниже.
USSR вторую перевести на диоды , т.е на модули. Не травник.
Смело!

Antib
A

Санкт-Петербург
13

Прошу почтенное собрание сориентировать меня в таком вопросе. Сооружаю новый аквариум с высотой столба воды где-то 300 мм (с грунтом и субстратом будет конечно меньше), емкость по модели получится где-то 28л максимум. Ожидаемое население - полтора десятка неонов и данио (в сумме) и один водорослеед. Растительность - элодеи и анубиасы. Грунт - черный мелкий, с малым включением белой крошки. Хочу узнать каким параметрам должно соотвествовать освещение на базе светодиодных лент в плане цвета, люменов, IP и потребляемой мощности.

USSR
U

Казань
5

snakebig То, что продаётся на али, под видом 5630 откровенный отстой, который не светит как должно. Знаю уже несколько человек, которые повелись на дешивезну и разочаровались.
Сегодня зашел в две специализированные конторы продающие диоды.
В одной модулей вообще нет отправили сразу на алиэкспресс .
Во второй модули есть судя по маркировке один в один что на экспрессе , только почти тройная цена.
Да еще были модули с большой синей надписью "самсунг" но том цена :ps_ih:

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Можете пояснить в чем было разочарование тех кто купил 5630 на али ?


  • Похожие темы